Тайны сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Тайны сада

Сообщение Трикотаж » 05 ноя 2011, 16:45

Удивительно хорош сад, в котором не видно все насквозь, все деревья и кусты, а тот, где дорожка от входа уходит куда-то за поворот, за пышный кустарник с цветами и дальше идет, петляя, за каждым поворотом открывая взгляду что-то новое: то ли это садовая скульптура, то ли водоем с миниатюрным водопадом, то ли мини-огородик с душистыми растениями... А вот уютная лавочка, совершенно никому вокруг не заметная. А вот буквально взрыв ярких цветов на темно-зеленом фоне листвы. Красиво? Пробуйте!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Тайны сада

Сообщение Юлия » 05 ноя 2011, 17:23

Красиво написано, так сразу воображение рисует что-то волшебное... из сказки. Увы попробовать сделать это может только тот, кому позволяет площадь его дачного участка и его расположение. Но стремиться к такому можно. Я даже сейчас поняла, что и мы сможет сделать что-то подобное. Не полностью по всей дачке, но хотя бы один участок.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Тайны сада

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:10

У меня есть участок, примерно 3 на 8 метра, который я не использую, и где растет только белый налив. Вот там может и попробую что-то наподобие этого сотворить. Вот только сильно длинные коридоры и повороты на таком участке не выйдут. Для того, что Вы описали, надо территорию раза в три больше.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Тайны сада

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 19:48

Вы наверное сказки писали, очень красиво написано! Прям захотелось сделать себе что - то подобное! Жаль что размеры участка не позволяют, всё уже занято под огород или под детскую площадку! А для такого наверное нужно много места?
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Тайны сада

Сообщение Юлия » 05 ноя 2011, 21:38

Да, для этого нужно ОЧЕНЬ много места. И, пожалуй, этот вариант подходит не для дачи, а для собственного дома, если участок позволяет. Там где не нужно ничего садить, разве что цветочки и деревья. А в нашем случае - это не возможно. Но все равно я уже 100 раз перечитала мужу эту заметку и мы решили сделать что-то похожее, но не по все даче, а только когда входишь на участок. Уже жду не дождусь действий)

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Тайны сада

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 01:40

Юлия писал(а):Да, для этого нужно ОЧЕНЬ много места. И, пожалуй, этот вариант подходит не для дачи, а для собственного дома, если участок позволяет. Там где не нужно ничего садить, разве что цветочки и деревья. А в нашем случае - это не возможно. Но все равно я уже 100 раз перечитала мужу эту заметку и мы решили сделать что-то похожее, но не по все даче, а только когда входишь на участок. Уже жду не дождусь действий)
Ну почему не возможно? У нас на 10 сотках 18 плодовых деревьев растет. И кустарники плодовые есть и клубники поляна и виноградников 4 ряда. И помидоры летом и огурцы и малина... И ландшафтный дизайн вот в таком стиле. С тайнами.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»