Визитная карточка сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Визитная карточка сада

Сообщение Трикотаж » 05 ноя 2011, 17:56

Палисадник - визитная карточка сада, то, что первым видит пришедший к Вам человек. Или хотя бы прошедший мимо. Что у Вас перед воротами - бурьян по пояс или цветники, огороженные аккуратными заборчиками. Корявая акация или абрикос, с которого прохожий сорвет пару ягод, мысленно благодаря щедрого хозяина. Выбирать Вам. Но если уж беретесь за украшение участка - начинайте с палисадника.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Визитная карточка сада

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:07

Возле ворот у меня высокий забор :) Так что прохожие ничего не видят. А вот при входе на участок у меня справа растут цветы, с лева небольшая яблоня, рядом с домом еще и шелковица. На "полу" только аккуратно выкошенная трава. В общем, одна природа, без излишеств.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Визитная карточка сада

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 19:13

Моя визитная карточка двора - это пышная клумба, где правда растут ромашки, петунии и гладиолусы! А уже за забором прорастают розы, и герань! Для меня самое главное - это высокий забор, так как у меня маленький ребёнок который любит везде бегать!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Визитная карточка сада

Сообщение Алисса » 05 ноя 2011, 21:35

У меня весь двор засажен цветами, но не столько для того, чтобы увидел кто-то, сколько для себя. Мои владения - это не огород с бесконечными грядками, а в первую очередь цветник и сад. Конечно же, без грядок дело не обходится, покушать любят все, но насколько же радуют глаз нежная зелень и разнообразные цветы! А огород дальше, надежно спрятан за деревьями. После приобретения участка я сразу перепланировала все по своему вкусу, и очень горжусь своим садом.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Визитная карточка сада

Сообщение Юлия » 05 ноя 2011, 22:43

А у меня сразу как зайдешь во двор - детская площадка. Просто расположили ее рядом с домом и считаем, что так нам удобнее за детьми присматривать. А потом уже все делалось вокруг нее...и деревца посадили и гамак натянули, цветочки высадили строго на клумбах, что бы опять таки дети заигравшись ничего не растоптали. Думаю, что там все довольно таки достойно. Но побольше деревьев не помешало бы. Они и тень нужную создадут и вид более привлекательный двору сделают. Но посадили новые совсем не давно,они маленькие... Пока еще вырастут.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Визитная карточка сада

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 00:38

На моей даче сразу от калитки вдоль бетонной дорожки к дому растут цветы, причём с разными сроками созревания - флоксы, тюльпаны, хризантемы, пионы и возле крыльца - куст роз. Постоянно что-то цветёт и радует гостей и хозяев!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Визитная карточка сада

Сообщение max » 09 ноя 2011, 11:50

Да как украшен ваш забор и возле него многое говорит о хозяине. Если там красота, что не отвести глаза, то и на всем участке будет красота. Обычно и домик находится недалеко от забора, по нему тоже большое впечатление остается о владельце.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Визитная карточка сада

Сообщение masko4 » 11 ноя 2011, 20:25

У меня калитка замаскирована в живой изгороди из вишни. Это от нежелательных гостей. Дом стоит в глубине участка и возле него моя «визитная карточка». Это огромная клумба, на которой растет много цветов.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»