Использование морилок и ярких красок

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Использование морилок и ярких красок

Сообщение KiRa » 05 ноя 2011, 20:01

С помощью морилок и ярких красок невыразительные предметы в саду можно превратить во что-то особенное. Их можно использовать для окрашивания камня, керамики, металла, древесины. Главное, учитываете тот цвет, что доминирует в саду. Например, гармонично будет выглядеть решётка в конце цветничка, если она окрашена в основной цвет клумбы :!:

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 20:38

У меня во дворе и в саду стоят деревянные лавочки и качели с такими же сидениями! Мой муж решил все деревянные части вскрыть морилкой, цвета красной вишни! Особенно красиво смотрится когда краснеют ягоды боярышника, вишни и землянки - всё смотреться не только органично но и оригинально!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение KiRa » 05 ноя 2011, 20:49

AlikaVikt писал(а):У меня во дворе и в саду стоят деревянные лавочки и качели с такими же сидениями! Мой муж решил все деревянные части вскрыть морилкой, цвета красной вишни! Особенно красиво смотрится когда краснеют ягоды боярышника, вишни и землянки - всё смотреться не только органично но и оригинально!
Можно использовать и контрастные цвета. Например, очень эффектно будет смотреться стена-опора ярко-жёлтого цвета и взбирающийся по ней пурпурный клематис.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение max » 09 ноя 2011, 13:40

Красиво смотреться когда рама окна в домике покрашена в один яркий цвет, а домик в каком-то спокойном тоне. Также я видел очень красиво разкрашеные заборы в яркие цвета. У себя на даче все никак не доходят до этого руки.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Slavuta_M » 03 сен 2012, 16:32

Ну, яркие краски - это на любителя, а вот основное предназначение морилки - придать фактуре дерева тот или иной цвет, оттенок. Так, из простой сосновой доски легко можно сделать дуб, орех или вишню.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Надяборя » 03 сен 2012, 17:57

А я бы камень и керамику и не подумала бы красить, мне нравится их натуральный цвет. А так как деревянные изделия в саду все равно надо защищать от воздействия природы лаком или краской, то морилка, как мне кажется, лучший вариант окрашивания.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Slavuta_M » 06 сен 2012, 11:26

Вот нашёл фото. У себя в беседке я сделал лавочки. Видно, что сидения уже вскрыты морилкой под тёмное дерево, а верх (спинки) ещё нет. Вот какая разница...
Вложения
Лавочка в беседке.jpg
Лавочка в беседке.jpg (81.04 КБ) 7755 просмотров

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Франка » 06 сен 2012, 13:26

Надяборя, видела у соседей ростовскую пластушку на цоколе покрытую специальным составом. Создает ощущение влажного камня. Мне понравилось. А вот унылый зимой шиферный забор от соседского участка хочется как-то приукрасить. Летом он заплетен долихосом и другими однолетними лианами, а зимой и ранней весной выглядит депрессивно.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Надяборя » 12 сен 2012, 22:47

Никогда не видела забор из шифера, такой забор даже представлять не хочется. Не понимаю, как однолетники по нему плетутся. Камушки с мокрым эффектом конечно красиво, но не менее красиво и не покрашенный камень, и не надо бояться, что покрытие может слущится. Да и времени сколько пойдет на покраску.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Использование морилок и ярких красок

Сообщение Любитель » 19 сен 2012, 16:56

А я видела забор из шифера и очень часто.Но вот там совершенно нет на что смотреть. Он не просто унылый и депрессивный, он крайне не красив. А то видимо стоит дешево, так как построили его из того, что осталось. А вот как там могут быть однолетние растения? как они ухватываются за него, там нет почему плестись.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»