Перспективная шпалера и зеркала в саду

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение KiRa » 06 ноя 2011, 01:22

Перспективную шпалеру и зеркала можно использовать в разных частях сада для создания интриги, тайны (по отдельности либо вместе). Зеркало добавит ощущение пространства и свет. Попробуйте расположить его так, чтобы казалось, что за стенами продолжается сад…

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 01:45

Это многими дизайнерами предлагалось. Но очень уж непрактично. После каждого дождя, после каждого полива, да после зимы наконец будут появляться пятна, зеркальный слой отслаиваться начнет. Нужен тщательный уход и защита. Лучше, если вместо зеркала будет арка с картиной (фотографией), создающей перспективу.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение KiRa » 07 ноя 2011, 10:45

Трикотаж писал(а):Это многими дизайнерами предлагалось. Но очень уж непрактично. После каждого дождя, после каждого полива, да после зимы наконец будут появляться пятна, зеркальный слой отслаиваться начнет. Нужен тщательный уход и защита. Лучше, если вместо зеркала будет арка с картиной (фотографией), создающей перспективу.
Перспективная шпалера и зеркала в оформлении сада – решение не для каждого. Но известные ландшафтные архитекторы такими эксцентричными приёмчиками пользуются. Ну, очень любопытно выходит…

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Slavuta_M » 16 фев 2012, 18:30

KiRa, Вы постоянно предлагаете для обсуждения такие не знакомые, но довольно интересные элементы ландшафтного дизайна! Однако, было бы очень не плохо, если бы Ваши посты сопровождались наглядными фото, хотя бы из Инета... Спасибо! ;)

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Asenka » 16 фев 2012, 18:46

Действительно, очень интересные решения предлагаются дизайнерами. Возможно, чтобы продлить жизнь зеркала в саду, чтобы уменьшить негативное действие атмосферных явлений, можно использовать какое-то защитное покрытие...Вообще-то задумка очень интересная, но как ее воплотить в жизнь? Если бы у меня была дача, то я бы попробовала с помощью зеркала не очень больших размеров (для начала) соорудить вот примерно такой пруд
Изображение

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Olga M » 16 фев 2012, 19:15

Скачать красивое фото из интернета не проблема. Гораздо важнее, насколько это реально воплотить в жизни. Фото, которое показала Asenka красивое, слов нет. Но ведь основная масса растений, которые там присутствуют, не для нашего климата. Всю эту прелесть придется на зиму в помещение заносить, либо укрывать шубами, тулупами. Думаю, прежде чем фото выкладывать, стоит прикинуть, как эта красота за -20С переживет. В этом случае знание климатеических зон необходимо.
Да и по поводу зеркал на улице, красиво - да! На фотографии! В доме пыль с них не успеваешь стирать, а в саду кто этим будет заниматься. Ну разве только садовника с горничной придется нанимать, так средства не позволяют :oops:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Asenka » 17 фев 2012, 11:19

Olga M, а я и не писала, что хочу именно такую композицию, как на фото, и именно такие растения. Я писала об имитации водоема с помощью зеркала. Не думаю, что вытирание пыли с зеркала станет большой насущной проблемой. На это надо не более 5 минут. А вот как защитить зеркало от атмосферных осадков - вот над этим стоит задуматься тем, кто хочет зеркало в саду ставить! Жалко будет, если один сильный ливень с градом испортит всю красоту.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Olga M » 17 фев 2012, 11:51

Asenka, у каждого свое видение участка, понятие о красоте тоже у всех разное.
Если очень захотеть, то наверное можно и вопрос защиты зеркала решить, было бы желание. Мне нравятся те ландшафтные проекты, идеи, при которых садовод не становится их рабом. Как то больше по душе девиз "сад для меня", а не наоборот :)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Guis » 17 фев 2012, 14:34

Думаю, что зеркала не пойдут ещё и по другой причине. Мы забываем о существовании птиц, насекомых и животных. Что будет, если животина в спешке перепутает реальность с отражением?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Перспективная шпалера и зеркала в саду

Сообщение Olga M » 17 фев 2012, 15:54

Guis писал(а):Думаю, что зеркала не пойдут ещё и по другой причине. Мы забываем о существовании птиц, насекомых и животных. Что будет, если животина в спешке перепутает реальность с отражением?
Еще одна вполне реальная угроза такой красоте :!:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»