Скульптуры и статуи

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Скульптуры и статуи

Сообщение KiRa » 06 ноя 2011, 02:05

IMG_3874.jpg
IMG_3874.jpg (89.94 КБ) 5190 просмотров
Изображения людей (статуи, бюсты), большие скульптуры выглядят эффектно, когда частично скрыты из виду. Например, находятся среди трав, бамбука, кустиков.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение aliosha » 07 ноя 2011, 18:59

С точки зрения ландшафтного дизайна - вы совершенно верно подметили тонкости установки скульптур в условиях сельской природы. Однако, наши суровые реалии как-то удерживают меня от того чтоб заказать на дачу парочку прекрасных статуй, изображающих ангелов и нимф. А все потому - что сопрут всенепременно, а если даже не украдут - то разрушат, и никакой забор не станет помехой - уж такой у нас народ. Тут лопату бес присмотра стремно оставить, что уж там говорить про статуи, если даже кладбища обворовывают.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 19:11

У меня сосед припер на дачу бюст Дзержинского. Давно уже он стоит у него на участке, еще с тех времен, когда такие бюсты из всех «красных уголков» выкидывать начали. И, что удивительно, дом соседа уже несколько раз обворовывали, а «ВЕЛИКИЙ ФЕЛИКС» стоит.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Slavuta_M » 02 дек 2011, 20:00

Опять же, скульптуры и статуи хороши исключительно для огромных садов или парков. Почему-то приходит в голову фильм "Формула любви" о графе Калиостро, когда он пытался оживить статую девушки, стоящую в саду... А для наших небольших садовых участков хороши маленькие фигурки. О них подробно рассказывается на соседней ветке этого форума: ЗДЕСЬ.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Terranova » 03 дек 2011, 21:45

masko4, из чего сделан тот бюст, может его и воровать нет смысла?
Как по мне, то единственный вариант украшения сада статуей для "простого смертного" - это деревянные статуи, не дорогие. И то, их придется прятать, а то и вообще в город на зиму увозить. Согласен со Славутой - на дачу статую никак не поставишь, только маленькие фигурки подойдут. Статуи - это роскошь для загородного дома.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Алисса » 04 дек 2011, 11:50

О боже, прелесть какая - бюст Дзержинского на даче. Представляю, что бы сказали мои родственники, вздумай я украсить свой участок подобным образом, точно бы не поддержали идейку. А вообще - ну на самом деле, неужели у всех такие большие участки, что помещаются и альпийские горки, и фонтаны, и заброшенные уголки, еще и пара-тройка статуй. Почитаешь тему и диву даешься - ну какие же дачники молодцы! Вот только в реале я таких дач не видела.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Terranova » 04 дек 2011, 20:22

Алисса, да тут скорее идеи выкладывают, а не личный опыт. У наших огородников точно, что только Дзержинского и встретишь, все остальное или не поместится, или украдут. Но надо постоянно развиваться, думать, как украсить свой сад, и как уже писал, для "простого смертного" подойдут деревянные статуи, местных творцов.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Slavuta_M » 05 янв 2012, 16:06

Друзья, а кто-нибудь задавался вопросом о том, сколько могут стоить подобные статуи? Не нужно старинные и не нужно известных скульпторов. Например, статуя из парка культуры и отдыха какого-нибудь заброшенного городка на просторах бывшего СССР... Такая, как на фото, например... Я даже не помню, чтобы такие вещи где-нибудь официально продавались. Точно не помню где и когда, но колеся на авто по бескрайним просторам нашей Родины, по-моему в Крыму, попалось мне место (большой огороженный частный двор) в каком-то посёлке, где продавалось очень много статуй, бюстов, скульптур. Правда, это было очень давно и цену мне было спрашивать незачем, поэтому даже примерно не запомнил.
Вложения
Статуя_1.jpg
Статуя_1.jpg (50.36 КБ) 5105 просмотров

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Slavuta_M » 22 фев 2012, 17:49

Наверное, ничего подобного уже никто не предлагает... :cry:

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Скульптуры и статуи

Сообщение Франка » 15 июл 2012, 01:35

В Анапе нередко можно встретить и скульптуры, и статуи во дворах частных гостиниц. Зеленых скульптур тоже немало установлено в последние годы. Красиво! На соседней улице "умелец" выставил на продажу свои "шедевры" на крыше гаража. Какие-то сросшиеся в непонятном процессе человеческие фигуры, лебедь как жертва полиомиелита. Все это выкрашено золотом или бронзой.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»