Японский сад

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Японский сад

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 03:32

Очень интересный стиль сада - японский. Часто человек тянется к чему-то необычному. В оформлении участка такой экзотикой может стать японский сад. Очень интересно его оформление - фонарики, ручьи, водопады, мостики. Не менее интересна философия японского сада. Что вы думаете по этому поводу?
япон.jpg
япон.jpg (15.05 КБ) 3649 просмотров
Вложения
zg.jpg
zg.jpg (12.27 КБ) 3649 просмотров

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Японский сад

Сообщение olgastep » 06 ноя 2011, 04:13

Вы очень правильно заметили на счет философии! Потому что в Японии совсем другой менталитет и другое отношение к жизни... Созерцательное! А время в японской философии - понятие второстепенное, что нам, вечно куда-то спешащим и все равно опаздывающим, понять сложно... Поэтому чаще всего наши "японские сады" - просто дань моде!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Японский сад

Сообщение Slavuta_M » 16 ноя 2011, 13:41

Тиса писал(а):Очень интересно его оформление - фонарики, ручьи, водопады, мостики. Не менее интересна философия японского сада. Что вы думаете по этому поводу?
Японский сад - это наверное ещё одно из вещей (явлений), на которое человек может смотреть вечно. Конечно, ни у кого из моих знакомых нет сада, выполненного в японском стиле, однако я не поленился и выбрал фотографии такого дизайна в Интернете. Сидел и смотрел, наверное, около часа! Красота...

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Японский сад

Сообщение Nikolash » 18 ноя 2011, 21:02

На такую экзотику я могу единожды посмотреть, но не хочу ее у себя. Мне нравится свое, национальное. В этом вопросе я националист.
Плетень с подсолнухами или
Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть.
Я не волшебник, я только учусь.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Японский сад

Сообщение Agushka » 21 ноя 2011, 04:14

Японский сад потому и называют "японским", что он соответствует менталитету и философии этого народа. Это интересно, познавательно и любознательно. Когда у меня будет участок примерно гектар, много денег и свободного времени, я пожалуй выделю пару соток под японский сад. А сейчас мне больше доставляет удовольствие созерцание урожая на деревьях, кустах и грядках. Как приятно видеть детей вылезающих из малинника с испачканными малиной мордашками, а сорвать первый огурчик со своей грядки, а осенью не знать, что делать с большим урожаем яблок! Это наш российский садик, наша философия и наш менталитет.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»