Создание заболоченного сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Создание заболоченного сада

Сообщение Guis » 23 мар 2012, 15:29

geniusik писал(а):А я поддержу KiRa, у меня, например, кроме дачи еще и частный дом есть с большим садом. Вот как раз в саду я бы был не против небольшого прудика. Вот только реально ли его создать своими руками? Чтобы недорого и сердито, как говорится вышло.
geniusik, Вы внимательно прочли название темы? Разговор ведь не о
маленьком прудике, а о заболоченном саде. Вы согласились с автором.
Значит, Вы готовы к тому, что в Вашем саду будет болото, камыш, рогоз,
ну и сопутствующие болоту условия?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Создание заболоченного сада

Сообщение Olga M » 23 мар 2012, 17:22

KiRa писал(а):Такой сад идёт рука об руку с прудиком живой природы, в нём много водных декоративных элементов. Он, заполненный влаголюбивыми растениями, используется в качестве естественного перехода между водоёмом и остальной частью сада.
Guis , по моему KiRa в своем первом сообщение абсолютно понятно сформулировала свою мысль именно о создании такого прудика как продолжения другого водоема. Мы у себя рядом с основным прудом, где растут нимфеи сделали еще и именно такой, о котором писала KiRa.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Создание заболоченного сада

Сообщение geha2 » 26 мар 2012, 19:02

geniusik писал(а):А я поддержу KiRa, у меня, например, кроме дачи еще и частный дом есть с большим садом. Вот как раз в саду я бы был не против небольшого прудика. Вот только реально ли его создать своими руками? Чтобы недорого и сердито, как говорится вышло.
Это где же вы у нас в безводье местечко такое нашли? Родники все наперечет, летом так и вообще дебет маленький, дождей нет. Проще уж японский сад камней сделать. Разве что в окрестностях водохранилища.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Создание заболоченного сада

Сообщение Olga M » 27 мар 2012, 08:10

Почему то мало кто обращает внимание на слово "создание". При существующих материалах для искуственных водоемов можно сделать все - от миниатюрных прудиков и болотц до водоемов в несколько соток. Полет фантазии ограничивают два фактора - дефицит земли и размер кошелька.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»