Романтика заброшенного сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Романтика заброшенного сада

Сообщение KiRa » 06 ноя 2011, 10:52

Почему бы не сделать сад, напоминающий обликом романтический парк восемнадцатого века, с его чувственной красотой да одухотворённостью? Смена декораций, чередование пейзажей, лужайка, что похожа на лесную полянку и опавшая листва…

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 11:07

Романтические места для влюблённых хорошо подходят для огромных садов, где много деревьев и кустов! Где на цветочных клумбах растут всем любимые нами цветы начиная розами и заканчивая ромашками! Для таких декораций не потребуется много денег, но нужно будет много времени для того чтоб ухоженный сад начал зарастать и становился всё более таинственным!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение max » 09 ноя 2011, 14:03

Да я много раз видел заброшенные дачи, сады, но они очень романтично смотреться. Когда на участке много старых деревьев, кустарников Оно навевает мысли о том сколько лет росло это растение чего оно повидало, кто и зачем его посадил, очень интересно думать об этом.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение Трикотаж » 11 ноя 2011, 01:16

Любой стиль, любую романтику можно создать своими руками. Не надо забрасывать сад, надо придать ему ВИД заброшенного!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 11 ноя 2011, 03:00

Готично, не спорю. Только чем парк отличается от сада? Если захотелось романтики, сходили в парк, погуляли, пока не надоело. А из окна своего дома наблюдать эту картинку изо дня в день - не слишком ли уныло?
Успех никогда не требует жертв

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение Oksana » 16 ноя 2011, 00:24

Я не советую у себя на даче увлекаться "романтикой заброшенного сада", так как потом очень много усилий придется прикладывать, чтобы привести участок в нормальный вид.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение Франка » 16 ноя 2011, 01:25

А этом парке встречаются такие причудливые и необычные деревья, что еще и еще раз поражаешься возможностями природы и человека - ее властелина или губителя.
со спины.jpg
со спины.jpg (17.72 КБ) 4805 просмотров
витое дерево.jpg
витое дерево.jpg (15.77 КБ) 4805 просмотров
лицо-дерево.jpg
лицо-дерево.jpg (8.28 КБ) 4805 просмотров

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение Terranova » 27 ноя 2011, 16:19

Что-то у меня не связываются понятия "романтически парк 18 столетия" и "заброшенным садом"! С 18 веком у меня ассоциации - это беседка, множество кустов и тропинок между кустами. Но для такого удовольствия необходимо много денег, да и уход как раз за множеством кустов необходим, постоянная обрезка - в чем заброшенность?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение Алисса » 27 ноя 2011, 16:47

У меня на участке просто нет столько места, чтобы создавать то, о чем пишет ТС. Это все конечно звучит замечательно и романтично, но требует достаточно большого участка земли и много сил для того, чтобы этот участок только выглядел заброшенным, а не был таковым. Если дача не только место отдыха, а и сад-огород, то место для воплощения подобных идей вряд ли найдется.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Романтика заброшенного сада

Сообщение inysia » 18 дек 2011, 17:53

Не знаю, мне заброшенные сады не кажутся романтическими. А для того, что искусственно создать такое место, с мостиками, тропинками, нужно большой участок земли, целая графская усадьба!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»