Когда растения требуют поддержки

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Когда растения требуют поддержки

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 18:53

У кого растут пионы, те знают, что под тяжестью цветов кусты пионов разваливаются, ложатся цветами на землю. Советую сразу, при появлении побегов из земли, поставить вокруг куста подпорку - любого вида - сварную, скрученную, плетеную, лишь бы все ветки, развиваясь, оказались внутри подпорки. Куст быстро скрывает эту подпорку, а форму она придает на все лето.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Когда растения требуют поддержки

Сообщение olgastep » 06 ноя 2011, 20:03

А мы пионы просто опоясываем широкой лентой, когда куст вырастает до таких размеров, сто начинает рассыпаться. Тогда все стебли держатся вместе и растут более-менее вертикально.. Но Ваш метод мне больше нравится - дам мужу задание!))

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Когда растения требуют поддержки

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 22:48

Подпорку можно и не прятать, если соорудить вокруг растения маленький плетенёк. Он очень эффектно смотрится, особенно если весь участок вокруг оформить в этом стиле. (К примеру в большой старой корзине устроить клумбу.)
Я не волшебник, я просто учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Когда растения требуют поддержки

Сообщение Slavuta_M » 16 ноя 2011, 13:24

У матери в селе пионы, сколько себя помню, растут вдоль забора во дворе и она кусты просто аккуратно подвязывает прямо к забору и они не разваливаются... Редко просит, чтобы я забил несколько колышков.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»