Старые вещи в новом саду

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Старые вещи в новом саду

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 18:57

Не спешите выбрасывать старье! А вдруг вам удастся из старой ножной швейной машинки сделать столик, из разбитого кувшина - часть фонтана, а старую лейку просто покрасить и повесить на дерево. Может получиться неожиданно и красиво!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Старые вещи в новом саду

Сообщение Алисса » 06 ноя 2011, 20:38

Я не сторонник превращать дачу в склад ненужных вещей. Когда вещь приходит в негодность, стараюсь сразу реально оценить, смогу ли я сделать что-то с ней в течение полугода, пригодится ли она мне? Если мой ответ "нет", то выбрасываю ее смело.

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Старые вещи в новом саду

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 22:27

Очень красиво и необычно смотрятся старые кирзовые сапоги, калоши или ботинки, покрашенные веселыми красками. Их можно заполнить землей и посадить однолетники, например бархатцы.
Я не волшебник, я просто учусь.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Старые вещи в новом саду

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 22:46

Я как то проделывала такое со старыми кроссовками 46 размера. Но, цветы в них расти не захотели. Видимо были очень сильно сношены. :D А если серьезно, то влага в них не задерживалась.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Старые вещи в новом саду

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 23:29

У нас тоже есть опыт в подобных экпериментах, правда не на даче, а возле подъезда у нас прекрасный полисадник и мы с соседями все вместе за ним ухаживаем. Старые железные тазики покрасили в мухоморы и одели их на пеньки, а старые покрышки тоже красиво разрисовали и в них клумбы с цветами. И не только полисадники, у нас весь двор и детская площадка украшены и засажены цветами, вишней и много чего интересного у нас. Редкий случай когда люди заботятся о своем дворе.Приезжайте в гости сами посмотрите! :)

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»