Сколько скамеек надо иметь в саду?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Agushka » 01 дек 2011, 05:33

Мне как-то в голову не приходило делать скамейки в саду. Всё-таки это не "Парк Культуры и Отдыха", а сад. У нас есть беседка, в которой и стол, и кресла деревянные, и скамейки. В беседке обычно собираемся летом всей семьёй вечером покушать, или когда гости приезжают. Вот хотим качели детям поставить, может быть их можно засчитать как скамейку?
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Nikolash » 01 дек 2011, 11:23

Если есть желание отдохнуть в саду, то я пользуюсь вот таким набором, состоящим из раскладного столика и раскладных стульев. Очень удобен и прекрасно смотрится.
Я не волшебник, я только учусь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Nikolash » 01 дек 2011, 12:28

Ой, извините. Забыл фото вставить. Исправляю. Кстати такая мебель прослужила мне уже пять лет и только в этом году я ее дополнительно покрыл пропиткой для дерева.
Вложения
DSC07662.JPG
DSC07662.JPG (103.18 КБ) 4900 просмотров
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Slavuta_M » 02 дек 2011, 18:11

Nikolash, с Вами где-то можно согласиться, но представьте себе, если на такой "хлюпинький" стульчик захочет сесть стокилограммовый дяденька... Вот мне, например, "повезло" - у меня кум с проблемой лишнего веса, весит под 120 кг. Так что мне в сад сгодятся только скамейки, забетонированные в землю, но не такие стульчики! Хотя, красиво, не спорю...

ТыКва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:57

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение ТыКва » 15 мар 2012, 13:55

:D Тоже подумал о таких упитанных, как я :D .
Только мы не стали бетонировать, а решили поставить переносную, чтобы и на улицу можно было вечером вынести, посидеть с соседями.
Сначала сам пытался что-то смастерить, а потом сосед и предложил скооперироваться (чтоб за доставку меньше платить) и купили готовую.
"Фирменную"! :D

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Nikolash » 02 апр 2012, 02:32

Slavuta_M писал(а):Nikolash, с Вами где-то можно согласиться, но представьте себе, если на такой "хлюпинький" стульчик захочет сесть стокилограммовый дяденька... Вот мне, например, "повезло" - у меня кум с проблемой лишнего веса, весит под 120 кг. Так что мне в сад сгодятся только скамейки, забетонированные в землю, но не такие стульчики! Хотя, красиво, не спорю...
Тесть у меня килограмов на 120 как раз и потянет. И ничего - со стульчиками ничего не случилось. Металл наверное хороший.
Я не волшебник, я только учусь.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Ольга777 » 04 апр 2012, 21:13

У нас 4 скамейки: 2 большие около дома (на них обедаем и с гостями можно посидеть вечером) и 2 маленькие в саду под деревьями в разных углах(они скорее для меня и для детей посидеть жарким днем). Большие на металлическом каркасе (так что мы готовы принимать гостей разных весовых категорий) , а в саду простые деревянные.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Slavuta_M » 04 апр 2012, 21:47

А помните скамейки в городских парках бывшего Советского Союза из нашей молодости, на которых мы впервые целовались и просиживали ночи до утра шумными компаниями? Недавно у товарища на даче видел парочку таких скамеек - он их отреставрировал, покрасил... Получилось примерно, как на фото и ни какой вес им не страшен!
Вложения
Скамейка.jpg
Скамейка.jpg (35.6 КБ) 4813 просмотров

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Любитель » 16 июн 2012, 21:34

Вот буквально на этой неделе поставили возле домика еще одну стационарную скамейку и установили шалаш. Вот это правда красота, так как тень и всегда прохладно. Чувствуется,что ты и на природе. Еще хотим возле шалаша мангал поставить и внутри его качели-скамейку, вот тогда можно сказать, что жизнь удалась))).

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Сколько скамеек надо иметь в саду?

Сообщение Франка » 21 июн 2012, 13:57

Два в одном: кому качели, а моему брату скамейка (130 кг и рост без малого 2 метра). Сделал ее сам. Стационарная одна, еще диванчик, а переносных сидушек - скамеек, лавочек, стульев и кресел - не меньше десятка.
Два в одном.jpg
Два в одном.jpg (151 КБ) 4710 просмотров

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»