Как вырастить сакуру?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Как вырастить сакуру?

Сообщение Nikolash » 07 ноя 2011, 00:10

Подходит ли наш прохладный климат для этой «восточной красавицы»?
Японские ботаники считают, что вырастить сакуру в условиях России вполне реально, если взять дерево с самого северного острова Японии Хоккайдо. Там зимы очень схожи с российскими. Благодаря этому сакура будет выносливой.
Кто ни будь пробовал?
Вложения
sakura2.jpg
sakura2.jpg (38.52 КБ) 5185 просмотров
Я не волшебник, я только учусь.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как вырастить сакуру?

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 14:03

Действительно наш климат не очень хорош для сакуры. Многие ландшафтные дизайнеры советуют приобретать черемуху, которая цветет подобно сакуре и то же приносит плоды, только съедобные. Однако признаемся, что это не одно и тоже.
Японские ботаники считают, что выращивать сакуру в суровых условиях России можно. Для этого необходимо привезти из Японии колированные саженцы сакуры в возрасте 2 лет.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Как вырастить сакуру?

Сообщение Мария » 07 ноя 2011, 17:57

В России тоже занимаются разведением сакуры.Такие сорта как: Аманогава (Млечный путь),Фугензо (Мудрый слон), Гиоко (Желтая одежда императора), Канзан (Досуг), Широфуген (Белое богатство), Широта (Снежно-белая), Укон (Золотистая) возможно разводить в южных регионах, так как в морозные зимы они могут погибнуть. Для более северных районов подойдут гибридные сорта Халли Йоливетте и Невеста.
Вложения
Сакура сорт Канзан.jpg
Сакура сорт Канзан.jpg (15.52 КБ) 5176 просмотров
Я не волшебник, я просто учусь.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Как вырастить сакуру?

Сообщение max » 08 ноя 2011, 20:32

Я живу в центральной Украине и у нас некоторые люди сажают сакуру и она хорошо растет. Я сам лично не сажаю на дачном участке так как использую его только для сбора урожаю, хотя мне очень нравится как цветет сакура в конце мая.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»