Облагораживаем канализационный люк.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Фацелия » 08 ноя 2011, 16:09

Рядом с цветником у меня находится канализационный люк, решила я его облагородить. Покрасила в голубой цвет, сверху натянула пленку, по бокам разложила камни. Вокруг посадила щетинник, осталось вырезать лебедей из шины. А вы как маскируете канализационные люки?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение aliosha » 08 ноя 2011, 16:24

Так ни на каждой даче есть канализация:) А вообще канализационный люк не стоит особо маскировать, - чтоб ненароком кто-нибудь из гостей туда не провалился (и такое бывает), тем более по мере возникновения проблем с канализацией его придется иногда снимать-передвигать. Лучшим вариантом будет просто покрасить люк в приятный зеленый цвет - чтоб он сливался с травкой. По-моему, рациональней будет сосредоточить свою творческую энергию на крышке колодца, мне приходилось видеть весьма оригинальные образцы таких крышек, они являют собой маленькие шедевры дачного зодчества.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение PesT » 08 ноя 2011, 20:57

Канализации на даче нет, есть только технологический колодец водной колонки. Его только крашу, никак не маскирую. По той простой причине, что время от времени мне нужно в него спускаться, снимать показания счетчика, ну и не дай бог ремонт какой, воду перекрыть. Каждый раз пересыпать все декорации с места на место у меня терпения не хватит.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 11 ноя 2011, 03:42

Наш люк никто, кроме нас, не найдёт - мы его закопали. Так, на всякий случай, чтоб и в самом деле никто не провалился. Канализацию провели недавно, яма практически новая, так что вряд ли у кого-нибудь в ближайшее время возникнет желание в неё заглянуть.
Успех никогда не требует жертв

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Oksana » 12 ноя 2011, 00:44

aliosha писал(а):Так ни на каждой даче есть канализация:) А вообще канализационный люк не стоит особо маскировать, - чтоб ненароком кто-нибудь из гостей туда не провалился (и такое бывает), тем более по мере возникновения проблем с канализацией его придется иногда снимать-передвигать. Лучшим вариантом будет просто покрасить люк в приятный зеленый цвет - чтоб он сливался с травкой.
aliosha! Так вы же сами себе противоречите! Сначала пишете, что люк не стоит маскировать, а дальше предлагаете покрасить его в зеленый цвет, чтобы сливался с травкой. Это же и есть самая настоящая маскировка! :lol:

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Slavuta_M » 16 ноя 2011, 13:32

А из чего у Вас тот самый канализационный люк? Просто чугунный классической формы? Тогда облагораживать его наверное нужно, а то он, как прыщ на лбу... У меня люк на выгребной яме из дерева, покрашен, вокруг травка (на фото), так что облагораживать не планирую. А у Вас есть Ваш сфотографированный облагороженный люк?
Вложения
P8040299_1.jpg
P8040299_1.jpg (97.73 КБ) 9546 просмотров

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Алисса » 16 ноя 2011, 14:04

К сожалению, не могу показать, как у меня папа сделал - пересмотрела кучу фотографий, нигде не попадается в кадр, покажу, если найду. Там такая большая яма, раньше была просто закрыта сколоченными деревяшками и сверху листовое железо. Но потом папа сделал так же, из дерева и железа, но в виде крыши, что ли - две наклонные поверхности, а в верхней части к нему прикрепляются ящики для рассады, съемные, в них растет то портулак, то петуния, то анютины глазки - что посадят, каждый год стараются по-разному. Выглядит довольно интересно и аккуратно. В случае необходимости ящики снял, люк открыл, сделал что надо, ящики на место - и снова красота. Воспринимается не как люк, а даже как элемент декора, что ли.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Ольга777 » 16 ноя 2011, 14:58

У нас небольшой люк прямо около забора со стороны улицы. С двух сторон посажены туи, а саму крышку муж замаскировал декоративными камнями. В принципе, яму выкачиваем 2 раза в год, поэтому убрать камни,а потом положить их на место проблем нет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Nikolash » 18 ноя 2011, 20:52

Если хорошо рассчитать величину ямы, то в нее можно не заглядывать десятки лет. У родителей в деревне мы яму закрыли лет восемь назад. Засыпана сверху землей и на ней растут цветы. В доме есть и ванная, и умывальники, и туалет, и мойка на кухне и три человека регулярно открывают краны и все впитывается в землю.
Я не волшебник, я только учусь.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Облагораживаем канализационный люк.

Сообщение Фацелия » 20 ноя 2011, 08:36

А у нас 1,5 метра земля,а потом глина.Вода плохо уходит,а если еще и дожди идут не переставая,то откачивать воду приъодится.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»