Сад зимой

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад зимой

Сообщение Olga M » 04 фев 2012, 07:36

PesT писал(а):Если сад убран, не завален обрезанными в позапрошлом году ветками, то нечего там и украшать. Снегом засыплет вот и будет все украшенье. Ходить там зимой, никто не ходит, какой смысл?
Если речь о даче, возможно, Вы правы. А если частный дом, и люди в нем постоянно живут, и зимой тоже. В нашем поселке многие сажают хвойные, по моему, это лучшее украшение зимнего сада.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Сад зимой

Сообщение Ольга777 » 04 фев 2012, 10:56

У нас во дворе растет 2 туи. На Новый год обязательно 1 наряжаем. Если зима радует снегом, то дети делают снеговика и ставят рядом. А в общем, мне кажется, что лучшим украшением для сада зимой является белый пушистый снежок на чисто убранном саду-огороде. А зелень будет украшать сад весной и летом ;)

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сад зимой

Сообщение PesT » 04 фев 2012, 19:33

Olga M писал(а):
PesT писал(а):Если сад убран, не завален обрезанными в позапрошлом году ветками, то нечего там и украшать. Снегом засыплет вот и будет все украшенье. Ходить там зимой, никто не ходит, какой смысл?
Если речь о даче, возможно, Вы правы. А если частный дом, и люди в нем постоянно живут, и зимой тоже. В нашем поселке многие сажают хвойные, по моему, это лучшее украшение зимнего сада.
В частном доме нажился – во! (провел рукой под подбородком :D ). Что касается сада, особой разницы не вижу. Что на даче, что в доме, по саду или огороду зимой не топтался. Дело хозяйское, нужна елка – сажайте елку.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сад зимой

Сообщение Slavuta_M » 09 фев 2012, 15:22

Есть у меня мечта - посадить на даче голубу ель. Только не совсем маленькую, а хотя бы трёхметровую. Знаю, такие продаются вместе с корнем. Их привозит специальная машина и специалисты сажают. Кто знает, сколько может стоить такая процедура?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад зимой

Сообщение Olga M » 09 фев 2012, 17:26

У любой фирмы, которая проводит такие работы, прайс-листы есть. Там и расценки на посадочный материал, и услуги, выбирайте. Но точно знаю, что елочка такая стоит немало, у нас в России от 15000р. Сейчас как говорится, за Ваши деньги - любой каприз.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Сад зимой

Сообщение PesT » 12 фев 2012, 00:42

Неслабо, полтысячи американских денег на елку, которая в легкую может зачахнуть через полгода. Сажайте лучше маленькую, хоть какая-то будет, а там гляди и до заветных трех метров вырастет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сад зимой

Сообщение Nikolash » 21 фев 2012, 13:30

Slavuta_M писал(а):Есть у меня мечта - посадить на даче голубу ель. Только не совсем маленькую, а хотя бы трёхметровую. Знаю, такие продаются вместе с корнем. Их привозит специальная машина и специалисты сажают. Кто знает, сколько может стоить такая процедура?
Существует народное поверье, не рекомендующее сажать ели возле дома...
Я не волшебник, я только учусь.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад зимой

Сообщение Olga M » 21 фев 2012, 18:07

Nikolash писал(а): Существует народное поверье, не рекомендующее сажать ели возле дома...
Надо такой поклеп на ели передавать из поколения в поколение :oops:
Я не ратую, чтобы все елки у дома сажали, но простая логика должна присутствовать. Масса деревень, где на все село ни одной елки нет, но это не значит, что хозяева вечные.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Сад зимой

Сообщение Тропотоп » 28 фев 2012, 15:19

Olga M, Полностью с вами согласен на счет суеверий. Суеверия в садоводстве это вообще, что-то. И это касаются не только ели, за многими растениями в нашей стране не заслуженно закрепился ярлык кладбищенских. Эти суеверия сильно мешают продвижению этих растений на цветники и в сады. Давайте бороться с суевериями! на дворе двадцать первый век.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад зимой

Сообщение Olga M » 29 фев 2012, 08:24

Тропотоп, бороться с суевериями дело благородное, но по моему безнадежное...
По поводу "кладбищенских" растений. Опять таки отсутствие логики, люди, воспринимающие седумы, молодило и другие засухоустойчивые растения такими, просто не хотят подумать, почему их там сажают. Ответ очевиден - да потому что они легко переносят отсутствие полива, практически могут все лето обходится без особого ухода.
Но увы, сложился стереопит... Люди, которые увлечены декоративным садоводством, не забивают себе голову "баснями" времен наших прабабушек. Думаю, нельзя заставить человека сажать у себя на участке никакие декоративные растения, если он сам этого не захочет.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»