Винтаж

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
lenadeivissa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:33

Винтаж

Сообщение lenadeivissa » 28 окт 2011, 12:01

Я обожаю разные старинные штучки, покупаю различные статуетки, вазочки, в которые сажаю маленькие многолетние растения, пытаясь соорудить что то типа бонзая и расставляю по всей даче.

nata_17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:24

Re: Винтаж

Сообщение nata_17 » 28 окт 2011, 12:41

Это несомненно хорошая идея-сделать ваш сад неповторимым. Сейчас столько всякой информации и мастер-классов по обустройству участка. Может вы как опытный в этом деле человек поделитесь вашими секретами!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Винтаж

Сообщение Юлия » 28 окт 2011, 12:52

Просто замечательная идея. Можно я у вас ее позаимствую и попробую сделать что-то похожее?) Мы живем за городом в частном дома и я тоже стараюсь всячески красиво обустроить свой участок. Вот,например, сделала из старой ванны - декоративное озеро. Если кому нужно - даже могу поделиться опытом. Так как ничего трудного там нет., разве только процесс ее вкапывания в землю. Может есть еще идейки у кого-то на эту тему? Поделитесь, пожалуйста.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Винтаж

Сообщение AlikaVikt » 28 окт 2011, 13:14

У моих знакомых подьезд к даче оформлен в стиле детских мультфильмов, так как в этой семье много детей и внуков! Проходя мимо любой прохожий начинает рассматривать керамических гномов, зайцев, волком и маленьких бурых медвежат! Зрелище просто завораживает, так как смотрится интересно и оригинально!
Ещё на заднем дворе у них расположен летний сад, в котором почти все растения растут прямо на деревьях!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

vlad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:19

Re: Винтаж

Сообщение vlad » 28 окт 2011, 13:33

Сейчас все более и более модным становится оформлять свой дачный участок ландшафтными цветниками и клумбами. В сочетании с различного рода фигурками сказочных персонажей, данный дизайнерский ход дает прекрасный результат и, как-будто, погружает в атмосферу сказки. Очень рекомендую ознакомиться с мастер-классами по созданию ландшафтных цветников собственными силами, создадите прекрасный вид своего участка.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Винтаж

Сообщение Редиска » 28 окт 2011, 18:42

У меня площадка перед домом засажена газонной травкой, стоят садовые качели и вазоны с петуниями. Вокруг растет великое множество цветов, ну а дальше начинается сад, а уже за ним, подальше, чтобы не было видно из дома, огород. Выйдешь из дома - и красота, аж дух захватывает! И ребятишкам есть где побегать-поиграть, и самой отдохнуть в окружении цветов. Ну а потом уж и поработать на грядках.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Винтаж

Сообщение Oksana » 28 окт 2011, 22:43

Моя соседка на своем участке на большой пенек от срезанного дерева установила старую плетеную корзину. Уложила в нее полиэтиленовую пленку, засыпала землей, и высадила разные цветы. Получилась красивая и яркая композиция. Очень оживляет участок.

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Винтаж

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 00:22

У меня во дворе стоит некрасивый столб, убрать его нет возможности. Мы долго мучились, в итоге супруг предложил замечательную идею - положить на него старую шину, что вы думаете, весной туда прилетели аисты и свили гнездо. Так приятно было за ними наблюдать. Надеемся, что они вернуться к нам весной.

Лина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42

Re: Винтаж

Сообщение Лина » 29 окт 2011, 11:19

Я видела чудесный дворик, оформленный оригинально и просто. Обычные старые шины, выкрашенные в яркие цвета, являли собой клумбы. На пеньке стояли два башмака, исполняющие роль горшков, из которых выглядывали цветы. На ветке висели "пчелы", сделанные из пластиковых бутылок. Покрашенная под пчелу в черно-желтую полоску бутылка, к которой приделаны два крыла из того же бутылочного пластика, привязана ниткой к ветке - проще не придумаешь! Зато как эффектно летает, когда дунет ветер! Как настоящая. Считаю, что в этом деле главное изобретательность и фантазия! Любая вещь, пылящаяся на чердаке, может стать шедевром.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Винтаж

Сообщение Алисса » 29 окт 2011, 13:36

Украшения из пластиковых бутылок издалека выглядят интересно, а вблизи - на мой взгляд, очень неаккуратно. Плюс ко всему они быстро запыляются и теряют свой вид. Одно время, пару лет назад, все соседи увлеклись изготовлением пальм из темных и зеленых пластиковых бутылок. Вся улица была в этих пальмах. И ни у одного человека пальма не была сделана так, чтобы мне захотелось себе на участок то же самое. А вот различные клумбы из шин и фигурные дорожки и цветочки я очень одобряю.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»