Железная дорога в саду.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Железная дорога в саду.

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 18:52

На западе, очень модно украшать свои участки игрушечными железными дорогами. Это увлекает не только детей, но и взрослых. А Вы хотели бы такую забаву на своем участке?
Вложения
sadovij_poezd1.jpg
sadovij_poezd1.jpg (108.28 КБ) 4309 просмотров

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение Agushka » 15 ноя 2011, 19:10

Теоретически это всё красиво, но надо не забывать, что у нас немного другая культура и история. Для нас сад-огород долгое время был источником выживания, а для наших детей источником витаминов. Конечно, сейчас есть целый класс людей, которые имеют огромные дома с большими участками земли и садовниками, которые ухаживают за этой землёй, но сами хозяева самое большое, что делают в этом саду - срывают цветы. Я не сомневаюсь, что у таких людей есть что-то даже покруче чем железная дорога.
Мне кажется, что на этом форуме собрались более приземлённые люди. Конечно можно помечтать о такой железной дороге в саду, но эта игрушка требует немалых денег и времени для её содержания, а также нужно выделить приличный кусок земли из наших не очень больших участков.
У меня на участке около дома мы сделали для детей небольшой зелёный газон, где они играют летом. В жаркую погоду устанавливаем надувной бассейн. Зимой будем украшать небольшую елочку и вокруг неё хороводы.
Ну а железной дороге можно помечтать. Может быть для внуков или правнуков соорудим такое чудо.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение Slavuta_M » 15 ноя 2011, 20:14

Agushka умничка! Разжевала всё подробно. Можно кончено пофантазировать и согласиться с необходимость такого украшения сада, как железная дорога, но с таким же успехом на участке можно соорудить стартовую площадку для космических ракет. Круто! Только вопрос в том, нужно ли это?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 15 ноя 2011, 22:39

Не только хотим, но и сделаем, ребёнок так решил :). Действительно, прекрасная идея. Как раз местечко подходящее есть во дворе, так и просится, чтобы его украсили чем-нибудь необычным. Спасибо, masko4, у меня пока дальше клумбы фантазия не шла. Как только стройку закончим, тут же приступим.
Успех никогда не требует жертв

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение Oksana » 16 ноя 2011, 00:15

Идея сама по себе интересная. Можно сделать насыпи, можно красиво оформить. А где вы предлагаете брать составляющие этой железной дороги? Я имею в виду паровозики, вагоны, рельсы, шпалы и т.п.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 ноя 2011, 01:15

Проще всего купить в магазине игрушек или через интернет готовый набор. Ассортимент сейчас такой, что игрушки, которую невозможно купить, просто не существует. После того, как по просьбе моего сына со склада принесли игрушечный мусоровоз с набором контейнеров (хорошо, хоть пустых :)), я уже не удивлюсь ничему.
Успех никогда не требует жертв

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение Алисса » 17 ноя 2011, 03:44

Нет уж, такую красоту можно строить только будучи на 100% уверенным, что ничего не случится. Мне было бы жаль, если после долгого кропотливого возведения чего-то подобного или ураганом снесло все, или кто-то залез испортил. Хоть у меня и мальчишки, про такое не задумывалась и не планирую в будущем.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 18 ноя 2011, 02:04

Нашла британскую компанию, которая поставляет такие наборы в Украину, выбор рельсов, локомотивов, вагонов на любой вкус, укомплектованы от материалов для подготовительных ландшафтных работ до завершающих аксессуаров, также предлагается помощь в проектировании на конкретном участке. В инструкции сказано, что железная дорога достаточно прочна для игр на открытом воздухе, правда, требует ухода.
Успех никогда не требует жертв

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение lovegr » 18 ноя 2011, 12:02

Да... видимо везде разный менталитет :|
Я вот думаю, если установить подобную игрушку у нас, то через какое время ее успеют демонтировать и пропить :?:
Идея с железной дорогой супер, но думаю можно вполне обойтись пейзажем железной дороги, в стиле "японский сад"

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Железная дорога в саду.

Сообщение Любитель » 18 ноя 2011, 18:24

Игрушка хорошая конечно. Вот только не для дачки, а хорошего загородного дома, с огромным забором и кучей злых собак. А для дачника, который на выходных приезжает помидорчики прополоть...как-то не вяжется. Уж лучше поставить светильники по периметру лии статуеточки, чтоб хоть каку-то пользу приносило. А дорога? Ну даже не знаю...а дождь как же? Если идет дождь все конструкция еще будет работать? Или нужно все сразу демонтировать? А зимой как? Вообще с этим больше проблем, чем радости.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»