Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение yu8l8ya » 17 ноя 2011, 11:33

Уже очень долгое время меня мучает одна идея - хочу, чтобы в саду был небольшой фонтанчик. Скажите, можно ли как-то это реализовать? Что для этого нужно сделать?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение Nikolash » 17 ноя 2011, 14:22

Своими руками можно все сделать. Здесь важно в первую очередь придумать красивый внешний вид, а техническая сторона решается легко. Для прокачки воды подойдет любой небольшой насос, высота столба регулируется насадками. На мой взгляд, самое важное в этом деле - красивый замысел.
Я не волшебник, я только учусь.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение masko4 » 17 ноя 2011, 20:11

У одного моего знакомого сделан фонтан из двух кашпо на ножках. Как это точно сделано, я описать не могу. Но в нижнем кашпо растут цветы, а в верхнем уложены камни из которых бьет фонтанчик.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение Slavuta_M » 21 ноя 2011, 19:11

У Вас вообще не должно быть никаких проблем! Фонтаны можно сделать не только в саду, но и в собственной квартире! Они работают по замкнутому циклу от электричества. Выбираете размер, понравившийся дизайн и вперёд в строительный супермаркет... Смотрите, какая красота!
Вложения
Фонтан.jpg
Фонтан.jpg (134.84 КБ) 5824 просмотра

ТыКва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:57

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение ТыКва » 15 мар 2012, 14:36

Да это разве фонтан? Так, водопадик, я наподобие сам делал в родительском дворе. Оказывается у нас был "Дом с Фонтаном" - круто! :)

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение geniusik » 21 мар 2012, 21:40

Сейчас в любом садовом центре можно встретить большой выбор фонтанов, любой формы, размеров и разной стоимости.
Все что нужно - это подобрать подходящее место, наличие электричества и желание. В общем ничего сложного.
А вот для того, чтобы сделать фонтан своими руками, тут уже должны руки откуда надо расти. Да и из какого материала его делать?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

MiniMeMe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:51

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение MiniMeMe » 14 май 2012, 15:00

http://fireplace.su/pech-kirpich/fontan.html - сканы книги, я так полагаю. схема,описание. должно получится просто отлично..
но я бы не взялась наверное, страшно накосячить :D

Изображение

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение Франка » 21 июн 2012, 01:28

Фонтанчик.jpg
Фонтанчик.jpg (147.16 КБ) 5514 просмотров
В маленький садовый прудик братишка установил помпу, купленную за 2 тысячи рублей, электричество подвел заранее. К помпе прилагаются несколько насадок. А меня удивляло, что дом внутри не поштукатурен еще, а они уже украшают зону отдыха.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение Slavuta_M » 21 июн 2012, 12:05

ТыКва писал(а):Да это разве фонтан? Так, водопадик, я наподобие сам делал в родительском дворе...
А что ещё нужно от фонтана на даче? Конечно, в первую очередь - эстетичный вид, но далеко не маловажную роль играет тихий звук падающей воды, другими словами шум ручья. Именно тогда душа отдыхает полностью... По-моему, предложенный мной вариант фонтана-"водопадика" вполне соответствует таким требованиям. Разве не так?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Можно ли организовать в саду небольшой фонтан?

Сообщение Франка » 21 июн 2012, 13:42

Slavuta_M прав, его водопадик, маленький фонтанчик здорово украсили бы усадьбу частного дома или дачи.ТыКва просто не заметил, что это не форум олигархов с гектарными площадями владений.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»