Поделитесь секретами обустройства небольшого прудика в саду.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Поделитесь секретами обустройства небольшого прудика в с

Сообщение KiRa » 03 ноя 2011, 00:13

Рыбки придают пруду цвет и движение, а растения позволяют вписать его в пейзаж сада. Чтобы рассчитать, сколько нужно растений, следует узнать площадь водоёма. На один метр квадратный допускается по десятку подводных и плавающих на поверхности экземпляров.

МАрина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:18

Re: Декоративный пруд на участке

Сообщение МАрина » 15 мар 2012, 19:55

olgastep писал(а):Очень хочу, чтобы на участке был декоративный пруд! Пусть совсем небольшой, исключительно для красоты... В связи с этим вопрос: что нужно сделать, чтобы вода в нем летом не пересыхала? Место у нас не высокое, но и не низина..
Мы дважды прудик делали. Раз выкопали, глиной замазали, разложили, посадили, а он летом начал трескаться (земля вокруг пересохла, вот и стало всё рваться вместе с землёй).
Два года кругами ходили вокруг этой ямы. А потом были в гостях, а у них такой роскошный прудик, что я загорелась.
Расспросила что да как, полазила в интернете, заказала специальную пленку для бассейнов, углубили, расстелили.
В прошлую зиму мы воду вычерпали, укрыли, а на эту я решилась оставить. Вот жду не дождусь посмотреть как зиму перенесла.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Поделитесь секретами обустройства небольшого прудика в с

Сообщение Olga M » 16 мар 2012, 06:37

Мы свой никогда на зиму ни сливаем, глубина около метра. Уже несколько лет простые караси зимуют.
Изображение Изображение
Изображение
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Поделитесь секретами обустройства небольшого прудика в с

Сообщение Франка » 21 авг 2012, 01:27

В свой маленький прудик с фонтанчиком запустила неделю назад гуппи и золотых рыбок, которые по словам заводчика отлично переносят такие условия. Сама видела его прудики, у рыбок домики из кокосовой скорлупы. Похоже, что им нравится. Рядышком поставила циперус и папоротник. Красиво!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»