Постройка беседки.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Svetochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Постройка беседки.

Сообщение Svetochka » 28 окт 2011, 22:21

Очень красиво будет смотреться в саду беседка. Причем ее не обязательно строить капитально, с фундаментом. Просто сделайте каркас из жердей и пустите по ним любые вьющиеся растения. Причем желательно разных сортов. Внутри обустройте столик и стульчики. В беседке будет приятно и детям играть, и взрослым собираться летними вечерами.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Постройка беседки.

Сообщение geniusik » 28 окт 2011, 22:34

Беседка это конечно хорошо, но ведь хочется, чтобы она была постоянна заплетена растениями? ;) Есть ли какие-нибудь вечнозеленые плетущиеся, которые будут радовать глаз круглый год? Или нужно каждый сезон сажать все заново? :?:
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Постройка беседки.

Сообщение Oksana » 28 окт 2011, 23:35

Для беседки из вьющихся растений хорошо подходит плющ. Листья его плотные, хорошо защищают от солнца. Его не нужно садить весной заново. Он неприхотлив, хорошо переносит морозы и зимует под снегом. Но, насколько мне известно, как вьющееся растение его больше используют в южных районах России.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Постройка беседки.

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 00:23

Svetochka писал(а):Очень красиво будет смотреться в саду беседка. Причем ее не обязательно строить капитально, с фундаментом. Просто сделайте каркас из жердей и пустите по ним любые вьющиеся растения. Причем желательно разных сортов. Внутри обустройте столик и стульчики. В беседке будет приятно и детям играть, и взрослым собираться летними вечерами.
Каркас из жердей тут не поможет. Вы хотите с крышей или нет? Тогда уж металлические стойки с легкими навесными деревянными решетками. Как у вас с сильными ветрами? Если есть - лучше тогда сделать самодельное патио.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Постройка беседки.

Сообщение Редиска » 29 окт 2011, 06:59

Отдельно стоящая беседка - это конечно же хорошо, но чтобы построить ее качественно и красиво, требуется много вложений. Мы сделали пристройку к бане с крышей, полом, снаружи засадили виноградом, внутри поставили стол, стулья и маленький старый диванчик. Называли это строение "кафетерий". Теперь буду называть как написал geha2 "патио". Слово красивее намного. :D
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Постройка беседки.

Сообщение aliosha » 29 окт 2011, 11:10

У меня уже много раз возникала идея воздвигнуть на своем участке красивую белокаменную беседку, типа таких как были в барских усадьбах 19 века, но пока наш семейный бюджет не готов к такому строительству. Поэтому функцию летней беседки выполняет старенькая торговая палатка, видавшая и Крым и Рим. Спасаясь от солнцепека мы оборудываем в ней импровизированный стол (бывшая стойка для обуви) и пьем чай. Наша "беседка" способна уместить 4 человек, дает защиту от солнечных лучей, а также служит убежищем от дождя для наших котов.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Постройка беседки.

Сообщение tarasmaster81 » 29 окт 2011, 11:11

Беседка это очень хорошо, и хочется, чтобы она была постоина из хороших материалов. Я построил капитальную беседку у себя на даче: каркас из акации, остальное зашил дубовой вагонкой.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Постройка беседки.

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 16:31

На капитальную беседку денег нет, но что-то вроде беседки на даче построил. Соорудил гамак, на металлических стойках закрепил пластиковую крышу, пол сделал из плитки, поставил лавочки и стол - вот и вышло идеально место для отдыха на даче, как в жару, как и в дождь.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Постройка беседки.

Сообщение KiRa » 29 окт 2011, 18:09

Kokojamba писал(а):На капитальную беседку денег нет, но что-то вроде беседки на даче построил. Соорудил гамак, на металлических стойках закрепил пластиковую крышу, пол сделал из плитки, поставил лавочки и стол - вот и вышло идеально место для отдыха на даче, как в жару, как и в дождь.
И у меня на капитальную беседку денег нет, хочу сделать полотняный или парусиновый навес над окном – маркизу. Защищать от солнечных лучей она будет прекрасно и, наверное, даже оживит скучную плоскость фасада моего жилища.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Постройка беседки.

Сообщение geha2 » 29 окт 2011, 19:34

KiRa писал(а):
Kokojamba писал(а):На капитальную беседку денег нет, но что-то вроде беседки на даче построил. Соорудил гамак, на металлических стойках закрепил пластиковую крышу, пол сделал из плитки, поставил лавочки и стол - вот и вышло идеально место для отдыха на даче, как в жару, как и в дождь.
И у меня на капитальную беседку денег нет, хочу сделать полотняный или парусиновый навес над окном – маркизу. Защищать от солнечных лучей она будет прекрасно и, наверное, даже оживит скучную плоскость фасада моего жилища.
Полотно на солнце - а долго оно протянет? А зимой как - снимать? Делайте из сотового поликарбоната - можно выбрать любую расцветку, пропускает свет, прочный, не боится морозов, разная толщина , можно изгибать(естественно в разумных пределах).

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»