Постройка беседки.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Постройка беседки.

Сообщение Slavuta_M » 23 янв 2012, 17:14

Тропотоп писал(а):...И еще раз повторюсь, что получившаяся конструкция получилась самодостаточной и не требует дополнительных креплений.
И опять Вы меня не до конца поняли! Я говорил о неустойчивости конструкции только и исключительно "в период с момента её сооружения и до того момента, когда ивовые ветки начнут пускать корни". И якорить беседку желательно именно в этот период. А в остальном я с Вами абсолютно согласен.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Постройка беседки.

Сообщение jardin » 01 фев 2012, 16:58

Тропотоп писал(а): Беседка действительно живая.
По технологии создания в теории все очень просто:
1) готовили участок на котором будет стоять ваше живое сооружение. Перекапываете его и хорошенько проливаете почву.
2) Заготавливаете ивовые ветки. Я использовал двухлетнюю поросли которую обрезал с ракиты стоящей перед моим домом.
3) Втыкаете ветки комелем в подготовленную землю минимум на 15 сантиметров по периметру вашего будущего сооружения.
4) Немного утрамбовываете почву вокруг веток.
5) Самая трудозатратная и творческая часть- переплетая ветки между собой формируете контур задуманного сооружения.
Я так понимаю, от дождя такая живая беседка не спасет. Может быть есть идеи по реализации пункта №6. Нарастить какую-нибудь "крышу", которая сможет защитить от дождя. Например, накрыть пленкой, если прочность конструкции беседки позволяет.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Постройка беседки.

Сообщение Nikolash » 01 фев 2012, 17:08

jardin писал(а):
Я так понимаю, от дождя такая живая беседка не спасет.
А у нее задачи другие - глаза радовать. Зачем ежику лопата? Так и с предложенной беседкой. Она свою эстетическую функцию выполняет.
Я не волшебник, я только учусь.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Постройка беседки.

Сообщение jardin » 01 фев 2012, 18:10

Nikolash писал(а):Зачем ежику лопата?
Очень информативно. Как раз то, что я хотел.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Постройка беседки.

Сообщение Тропотоп » 02 фев 2012, 08:30

jardin писал(а):
Я так понимаю, от дождя такая живая беседка не спасет. Может быть есть идеи по реализации пункта №6. Нарастить какую-нибудь "крышу", которая сможет защитить от дождя. Например, накрыть пленкой, если прочность конструкции беседки позволяет.
Моя беседка не предназначена для того чтобы прятаться в ней во время дождя.
Она создавалась как артобъект – тесть в первую очередь эстетическая функция а потом практическая.
В этом проекте крыша не предусматривалась изначально. Если кто-то захочет сделать, что-то подобное и ему нужна будет непромокаемая крыша, то можно что-то придумать конструкция позволяет. Использовать пленку для таких целей на мой взгляд не практично, а вот сделать крыше из поликарбоната можно.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Постройка беседки.

Сообщение Olga M » 02 фев 2012, 08:49

Пленка, поликарбонат... металлочерепица надежнее будет :!: Изначально понятно, что эта беседка должна быть такой, какой ее создал автор, естественной, без искусственных материалов. Существует масса беседок, в которых можно сидеть (лежать) в любую погоду. Но по моему, эта уже и тема другая.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Постройка беседки.

Сообщение Тропотоп » 02 фев 2012, 08:55

Спасибо за понимание

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Постройка беседки.

Сообщение Olga M » 02 фев 2012, 09:04

Тропотоп , веще, которые Вы делаете, вызывают уважение именно своей естесственностью. Удачи и успехов во всех начинаниях :!:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Постройка беседки.

Сообщение Guis » 02 фев 2012, 09:36

Человек делал эту беседку для себя, исходя из своих соображений. Идея и сама беседка мне понравились. Можно ещё по ней пустить плетущиеся цветы с большими цветками (мысли для себя). Если кто-то хочет беседку превратить одновременно и в бомбоубежище для защиты от бурь и осадков, то это его дело. Только не мешайте автору творить, делайте это молча и у себя дома.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Постройка беседки.

Сообщение jardin » 02 фев 2012, 11:08

Guis писал(а):Если кто-то хочет беседку превратить одновременно и в бомбоубежище для защиты от бурь и осадков, то это его дело. Только не мешайте автору творить, делайте это молча и у себя дома.
Не перегибайте! Автору никто не мешает. И бомбоубежищ из лозы строить тоже никто не собирается. Просто автор лучше всех остальных сможет ответить
на вопрос по своей "постройке".
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»