Как правильно садить траву газонную?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Ольга777 » 14 фев 2012, 12:20

Сейчас не помню как называется ( уже жалею, что не сохранила упаковку :roll: ), но брали именно чтобы можно было детям играть. Еще раз доказывается истина: перед тем как что-то делать надо хорошо все изучить :(. А про то что косить нельзя я не знала: местами хорошо взошла, прямо хорошим ковром, так мы её и ... того...

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Asenka » 18 фев 2012, 20:28

Ольга777, я подумала, что еще возможно что-то с почвой - там, где проплешины. Когда будете в тех местах досеивать, то уберите верхний слой почвы, замените ее на хорошую, плодородную. А потом уже сейте семена.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Nikolash » 20 фев 2012, 19:50

Guis писал(а):Есть такие высказывания, что в первый год посадки нельзя газонную траву косить, граблями проходить и бегать по ней.
Косить обязательно нужно регулярно. И в первый год тоже. Газонная трава так лучше разрастается.
Я не волшебник, я только учусь.

Лилу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 07:40

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Лилу » 02 мар 2012, 07:47

Я сейчас готовлюсь к посадке газона, почитала статьи, рекомендации, кроме правильной подготовки почвы еще много ньансов, а главное это состав семян газонной травы. Пригодные- мятлик луговой, овсяница красная, полевица тонкая,а вот есть такой РАЙГРАС, его должно быть как можно меньше или совсем не быть, он у нас обязательно вымерзнет, не впервую зиму, так в последующую.Скорее всего у вас так и получилось.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Надяборя » 26 мар 2012, 19:07

Мне кажется, что пересевать не надо, просто сделайте мульчирование. То семя, что не взошло от этого начнет всходить. В прошлом году плешины на газоне я просто граблями почесала и трава там так начала расти, что я просто удивилась.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Guis » 01 апр 2012, 08:34

Надяборя писал(а):Мне кажется, что пересевать не надо, просто сделайте мульчирование. То семя, что не взошло от этого начнет всходить. В прошлом году плешины на газоне я просто граблями почесала и трава там так начала расти, что я просто удивилась.
Простите, я не совсем понял Ваш совет. Можно поподробнее, как Вы производили мульчирование и чем именно. Я правильно понял, что граблями Вы взрыхлили проплешины, и прошлогодние семена начали бурно расти?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Artemida » 01 апр 2012, 11:27

Наверное НадяБоря имела ввиду не мульчирование, а аэрацию. Просто оговорилась. Ведь потом она рассказывала, что землю рыхлила граблями. Кстати, такие мероприятия полезны не только для проплешин, но и для уже выросшего газона.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Как правильно садить траву газонную?

Сообщение Надяборя » 05 апр 2012, 12:46

Вы правы, Artemida, я имела ввиду аэрацию. Просто сейчас занялась сбором информации о мульчировании и просто не заметила как вписала это слово (в голове постоянно крутится) вместо другого:lol:

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»