Миниатюрный водоем на даче.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Olga M » 27 мар 2012, 21:04

Да, они почти ручные. Некоторые хозяева прудов кормят их по часам, так они уже к этому времени к берегу поближе собираются. Очень красивые :!:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение geha2 » 29 мар 2012, 12:57

Olga M писал(а): geha2 , у нас зеркало воды больше 20 кб., гуппешек там даже днем не увидишь. :!:
Так я не в качестве украшательства предлагал, а как "потребителей" личинок комаров, которые разводятся именно в водоемах. Просто на счет стоимости карпа (тем более разночешуйчатого, как вы писали) или очень большого аквариума я не уверен, то глупышки стоят совсем немного (особенно серенькие).

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Olga M » 29 мар 2012, 16:49

geha2, у нас карпов кои нет :oops: Были простые, отечественные, и караси беспородные, бесплатные совсем, муж с рыбалки приволок :D
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Франка » 15 июн 2012, 13:15

Слышала, что от цветения воды помогает пучок соломы, положенный в пруд.
Olga M, пожалуйста, сфотографируйте и покажите ваш пруд в этом году. Что там у вас уже растет-цветет в 2012?

Тоже мечтаю о маленьком прудике, выкопать в земле - для меня не вариант. Он мне нужен на железном люке канализации. Просто круглое корыто для замеса раствора не пойдет, оно высокое, груда камней получится большая. А в случае проблем с канализацией долго придется камни разбирать.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Olga M » 16 июн 2012, 07:58

Франка, пучки соломы, березовые ветки и т. д. из народных средств вряд ли помогут. Сейчас есть много средст, реально очищающих воду.
У нас эта весна была аномальная, 10 мая в тени за +30С шкалило, а в 20-х числах уже нимфеи зацвели. Для Воронежа это нонсенс, обычно вода только к середине июня прогревается по настоящему. Весь пруд пока еще не фотографировала, мискантусы еще не всей красе стоят, пока фотографирую только нимфеи, у меня их 12 сортов, вот только два:

По поводу маленького водоемчика вряд ли смогу дать реальный совет. У нас пластиковый прудик вкопан в землю.
Если же Вы хотите его над землей соорудить, да еще и камнями обложить, боюсь в хорошую жару вода там просто закипит. Впрочем, это только предположение...Не проще закрыть канализационный люк вазонами с летниками? Ведь в случае проблемы убрать их, дело одной минуты. Вот только один из вариантов, мне захотелось берег пруда цветущим увидеть
Вложения
кашпо у пруда.jpg
кашпо у пруда.jpg (136.74 КБ) 6679 просмотров
Фабиола 28.05.12.jpg
Фабиола 28.05.12.jpg (53.37 КБ) 6679 просмотров
Пол Хариот 28.05.12.jpg
Пол Хариот 28.05.12.jpg (75.64 КБ) 6679 просмотров
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Франка » 17 июн 2012, 01:15

Спасибо огромное, Olga M! С ума можно сойти от такой красоты, часами смотреть на это шедевры природы и вашего труда. Вам впору экскурсии к себе устраивать под названием "В гости к нимфеям". У нас из Анапы возят на Таманский полуостров в долину лотосов - 600 рублей за экскурсию с человека, всегда полно желающих.
Лотосы.jpg
Лотосы.jpg (10.24 КБ) 6678 просмотров
Долина лотосов.jpg
Долина лотосов.jpg (15.13 КБ) 6678 просмотров

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Olga M » 20 июн 2012, 16:54

Франка , спасибо большое, приятно, что твой труд приносит радость людям.
Лотосы, это !!!! Я вырастила лотосы из семян, мне их присылали из Хинганской долины, но пока не цвели :oops: Боюсь, им наш водоем не вкусу, им просторы подавай, как на Вашей фотографии.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Франка » 20 июн 2012, 23:48

Вот такой водоем соорудили на даче подружки. Она поначалу начала все делать по фен-шуй, но муж ей вскоре заявил, что не намерен чувствовать себя на своей даче китайским болванчиком, сделал русскую баньку и помог с сооружением прудика. Так мини-водоем выглядел весной.
Прудик.jpg
Прудик.jpg (116.85 КБ) 6673 просмотра

trofimka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:28

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение trofimka » 23 июн 2012, 16:41

MEDEA99 писал(а):Недавно вычитала в интернете, как украсить мини-водоемом свой участок. Идея очень понравилась. Нужно взять старый таз, замазать дыры цементом и покрыть дно темной пленкой. Края так же обработать цементом, чтобы жабки и другие жители могли спокойно выйти на сушу. Поместить его в углубление. Украсить растительностью как снаружи, так и внутри. По моему, очень оригинально. В этом году хочу попробовать. Что можете еще предложить из подобных, не дорогих дизайнерских приемов?
Все это лишние заморочки, таз, и т.д. есть не дорогие пластиковые готовые формы например что-то такое, в общем на сайте http://vodaem.com/ вы все найдете
Изображение

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Миниатюрный водоем на даче.

Сообщение Франка » 24 июн 2012, 00:45

Честно признаться, мне эти пластиковые формы совсем не кажутся недорогими, учитывая наши зарплаты и то, что это не является предметом первой необходимости. Себестоимость этих форм, часто произведенных, скорее всего, из отходов переработки сравнительно невелика + оплата за доставку около 500 рублей из интернет-магазина составит оплату труда учителя за месяц. В результате получаешь емкость из тонюсенькой пластмассы, которая выходит из строя после одного сезона. Или я по-учительски недоверчива?

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»