Украшение сада полевыми цветами.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Venera » 10 сен 2012, 08:11

Конечно не только у Вас. У меня она тоже присутствует. Я уже второй год пытаюсь прижить у себя на участке полынь, тысячелистник, цикорий (хотя до некоторых пор, я даже не знала, что это за растение, мне просто очень понравился голубой цветочек) и еще некоторые растения. К примеру, календулу мне удалось прижить, правда она такая, что в домашних условиях растет хорошо. А вот с другими пока еще борюсь. :)

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 10 сен 2012, 18:59

Если преследовать определённую цель, то можно достигнуть желаемых результатов.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Venera » 12 сен 2012, 11:54

holt писал(а):Если преследовать определённую цель, то можно достигнуть желаемых результатов.
Совершенно с Вами, holt, согласна. Как говорят, если очень сильно захотеть, обязательно получится. Вот в этом году я принесла с пустыря, который располагается недалеко от нас, еще некоторые растения. Они уже были с семенами. Так что надеюсь, на следующий год появятся ростки, если семена благополучно примутся. Весной напишу результат. :)

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 12 сен 2012, 20:05

А ведь много красивых растений растёт на пустырях, просто мы иногда не замечаем их. Посмотреть бы на клумбах композицию из этих растений.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Venera » 12 сен 2012, 21:47

Еще с детства помню, как с отцом ездили на рыбалку, и там было море полевых цветов - разных, красивых и всевозможных тонов. Вот с тех времен у меня и появилось влечение к полевым цветам. Даже когда сама выбираю букеты, предпочитаю подбирать больше похожие на полевые цветы. А на клумбах они действительно оригинально смотрелись бы. Только вот, опять-таки, при посадке, необходимо учитывать подходящие для них условия.

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 13 сен 2012, 07:33

Что это мы всё про полевые цветы. Как Вы упомянули про рыбалку, я вспомнил про водоёмные лилии. Ведь тоже прекрасные растения-согласитесь. Есть пластиковые мини водоёмы, которые можно размещать среди клумб, и туда заселить те же лилии. На мой взгляд было бы очень красиво.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Olga M » 14 сен 2012, 05:55

Ребята, неужели вы не понимаете, что перенести полевые цветы в сады проблематично не потому, что они не приживутся. Просто в большинстве своем, размеры наших участков не позволяют отдать достаточно площади под это. Ведь полевые цветы хороши свое массой, полем, простором. А сделать из них клумбочку, да еще огородить пластиковым штакетничком...Полевые от слова ПОЛЕ, а где же его взять на наших 4-10 сотках?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 14 сен 2012, 07:13

Речь идёт о тех растениях, которые могут прижиться.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Nfif » 14 сен 2012, 12:05

Лилии и камыш сама лично видела в садовых прудиках, но если честно - мне не понравилось. Они придают водоему какую-то дикость, неухоженность. Воду ведь не поменяешь, эти растения не любят такого. Потому вода не хорошо пахнет, комары там плодятся.

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 14 сен 2012, 12:30

Эта дикость и неухоженность из-за не гармонично подобранного места. А по поводу комаров, нужно пользоваться средством отпугивающим комаров (шутка)

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»