Украшение сада полевыми цветами.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Франка » 11 июл 2012, 22:05

Holt, какие же цветы, а также травы вы безоговорочно относите к полевым. Все они пришли когда-то на наши клумбы из дикой природы. Тысячелистник, ромашки имеют уже продолжительную историю произрастания на клумбах, рабатках и прочих формах оформления цветников.

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 12 июл 2012, 07:05

Те цветы, которые прошли многоразовые этапы окультуривания, я не имею ввиду. Речь идёт о цветах, которые перенесли с полей и лугов на клумбы.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Франка » 12 июл 2012, 10:07

Мои попытки перенести пролески, мышинный горошек не увенчались успехом. Holt, а ваши попытки успешны? С какими именно растениями? Конкретный пример с фотографией увидеть бы!

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 12 июл 2012, 19:14

Нет я не пробовал ещё переносить полевые цветы на клумбу, но где-то в интернете я такую красоту видел, и мне очень понравилось к сожалению я не запомнил то место, где я это видел. Попробуйте в поисковике написать "Полевые цветы на клумбах" Может быть и получите результат.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 13 июл 2012, 18:10

У знакомых во дворе сами по себе выросли ландыши, никто их не сажал, не переносил, хозяева сами удивляются, откуда они взялись. Причём растут не по всему участку, а аккуратно посреди газона, получилась почти ровная клумба, очень эффектно.
Успех никогда не требует жертв

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 13 июл 2012, 20:36

Ландыши очень красивые цветы, кстати на клумбах я видел тоже ландыши, их туда посадили целенаправлено. Они там растут с декоративными цветами. Композиция несомненно впечатляющая. Если у ваших знакомых ландыши выросли сами по себе, значит там почва благоприятная для этих растений.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Venera » 08 авг 2012, 23:40

Полевые цветы действительно тяжело прижить у себя на участке. Но это касается именно настоящих полевых цветов. Я уже пробовала. Ромашка, конечно, растет хорошо, а вот что касается лютиков и тому подобных полевых цветов, то им необходимо создавать тот климат, который они выбрали себе в поле. Конечно, в сегодняшнем мире очень много растений уже переопылили и сделали "домашними". Но это уже не полевые цветы, которые, кроме своей нежной красоты наделены еще и полезными свойствами.

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 11 авг 2012, 19:18

Да, конечно же, декоративные растения пришли к нам из дикой природы. Я имел ввиду, что цветы которые практически нельзя увидеть на традиционных клумбах, в большом количестве растут в лесах, возле рек и.т.д. и это восхитительно! Было бы ещё восхитительней увидеть их на клумбах.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 13:32

holt писал(а):Да, конечно же, декоративные растения пришли к нам из дикой природы. Я имел ввиду, что цветы которые практически нельзя увидеть на традиционных клумбах, в большом количестве растут в лесах, возле рек и.т.д. и это восхитительно! Было бы ещё восхитительней увидеть их на клумбах.
О, да. Но мне знаком один травник, который все-таки пытается некоторым полевым растениям и цветам оборудовать место на своем участке. И Вы знаете, с большой заботой и кропотливым путем, у него таки получается. Но, мне кажется, для этого нужно быть очень наблюдательным, для того, чтобы увидеть, и определить истинный подходящий климат того или иного растения.

holt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:36

Re: Украшение сада полевыми цветами.

Сообщение holt » 08 сен 2012, 10:47

Значит не только у меня присутствует такая фантазия.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»