Сад в контейнерах

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Сад в контейнерах

Сообщение Надяборя » 16 июл 2012, 20:20

Вы правы, поливать надо часто с южной, а особенно с западной стороны. У меня там много контейнеров и горшков, так вот там поливаю два раза, утром и вечером. А на западной хватает и одного раза вечером.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад в контейнерах

Сообщение Olga M » 17 июл 2012, 09:57

Nfif писал(а):В землю прикопать не могу в виду дефицита площади, а вот по поводу тени - это хороший совет. Просто мне хотелось оживить внешнюю сторону дома, а она на южной стороне, наверное, потому и засохли все вазоны.
Nfif, дефицит земли в данном случае роли не играет. Если есть возможность поставить горшок на землю, то в этом же самом месте его можно закопать в землю, тогда необходимость полива будет равна поливу всей земли.
Я выкладывала в теме фото бугенвиллий, ярко красная горшок вкопан в землю, рыжая стоит в тени от сосны. Для этих случаев не обязательно брать красивые вазоны, достаточно дешевых технических горшков. Зато с поливом проблем намного меньше, и всегда есть возможность их переставить как Вам больше понравится.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Сад в контейнерах

Сообщение Asenka » 25 июл 2012, 22:34

Olga M писал(а):Nfif, дефицит земли в данном случае роли не играет. Если есть возможность поставить горшок на землю, то в этом же самом месте его можно закопать в землю, тогда необходимость полива будет равна поливу всей земли.
Ну почему же не играет? Контейнеры пригодятся тогда, когда дорожка к дому, например, выложена плиткой. Плитка - красиво и чистоту поддерживать просто, однако и озеленить этот участок хочеться. И не прикопаешь там ничего, естесственно.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Сад в контейнерах

Сообщение Olga M » 26 июл 2012, 08:10

Asenka писал(а):
Olga M писал(а):Nfif, дефицит земли в данном случае роли не играет. Если есть возможность поставить горшок на землю, то в этом же самом месте его можно закопать в землю, тогда необходимость полива будет равна поливу всей земли.
Ну почему же не играет? Контейнеры пригодятся тогда, когда дорожка к дому, например, выложена плиткой. Плитка - красиво и чистоту поддерживать просто, однако и озеленить этот участок хочеться. И не прикопаешь там ничего, естесственно.
Asenka, понятно, что контейнерами можно украшать любые искусственные покрытия. Но не думаю, что этот вариант приемлим для случая Nfif. Она написала, что у них это лето аномально жаркое, и ей надо было украсить южную сторону дома. Тут уж не может быть речи ни о каком украшении дорожек, растения спасать надо, либо прикапывать, либо убирать в тень.
Я свои контейнеры никогда не поставлю, как бы мне не хотелось с южной стороны дома на искусственное покрытие, а северной стороны без проблем. И поливаю их через день.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»