Как построить бассейн?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Slavuta_M » 27 авг 2012, 18:52

Asenka, не вводите людей в заблуждение! С каких это пор пластиковый толстостенный бассейн дешевле капитального стационарного бассейна, сделанного "под ключ"? Конечно же, при условии примерно одинаковых размеров...

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Asenka » 28 авг 2012, 08:37

Slavuta_M, ну почему же... Я вот специально только что заглянула на сайт, где продают эти самые пластиковые бассейны и нашла, что бассейн размерами 1х2м стоит чуть меньше 1000$. Бетонный бассейн, сделанный самостоятельно (то есть расходы только на цемент, песок, опалубку и арматуру) обойдется дешевле.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Slavuta_M » 06 сен 2012, 11:54

Вы считаете, что стационарный бассейн, сделанный "под ключ" - это всего лишь забетонированный котлован и расходами на его сооружение бутут лишь расходы на покупку цемента, песка, опалубки и арматуры? Я же говорю, не вводите людей в заблуждение!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Asenka » 06 сен 2012, 16:20

Slavuta_M, да вы хоть зайдите в интернет и посмотрите стоимость пластиковых бассейнов. Я, конечно, знаю, что бассейн - это не только чаша (бетонная или пластиковая). Я о рытье колована или коммуникациях вообще не говорю. Какая разница - что для пластикового бассейна нужен котлован, что для бетонного, так и коммуникации везде нужны. Я говорю о том, что чаша из бетона, сделанная своими силами, обойдется дешевле. Что вас так возмущает?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Venera » 06 сен 2012, 23:44

Ой, так неловко, что из-за моего планируемого бассейна люди ругаются. Я с Вами, Asenka, совершенно согласна. Тем более, что какой бы ни был, дорогой или дешевый пластиковый бассейн, мы с мужем не хотим его. Хотим сами строить. Коммуникации все рядом с бассейном, все предусмотрено. По деньгам, мы тоже не собираемся за месяц его построить - постепенно. И по поводу заливки бетона в принципе уже вырисовывается картина. Теперь в другом вопрос. Вот недавно начали думать. Кроме фильтра. который будет чистить воду, ведь еще нужно будет очищать сами стены бассейна. Что в таких случаях используется? Знаю, есть специальные таблетки, но, не вредны ли они для кожи? А если собственноручно мыть его, то сколько раз на сезон это обычно делается? Ведь воды-то там "ого" :) .

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Nikolash » 10 сен 2012, 15:16

"Таблетки" нужны не для чистки бассейна, а для предупреждения "цветения" и дезинфекции воды в бассейне. Без "таблеток" вода быстро "позеленеет" и завоняется. А чистить бассейн нужно или вручную или с помощью робота - водяного пылесоса.
Я не волшебник, я только учусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Venera » 12 сен 2012, 11:58

Nikolash писал(а):"Таблетки" нужны не для чистки бассейна, а для предупреждения "цветения" и дезинфекции воды в бассейне. Без "таблеток" вода быстро "позеленеет" и завоняется. А чистить бассейн нужно или вручную или с помощью робота - водяного пылесоса.
Спасибо за ответ. Вы меня обрадовали тем, что таблетки предотвращают именно цветение. Так как, не так тяжело почистить бассейн, как отмыть, или предупредить само цветение воды. Потому что из рекламы данных таблеток, я понимала, что они чистят саму воду. :)

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как построить бассейн?

Сообщение Nikolash » 12 сен 2012, 12:45

Venera писал(а): ... не так тяжело почистить бассейн, как отмыть, или предупредить само цветение воды...
Это только со стороны кажется, что чистка бассейна легкая процедура. Да, это не очень тяжело физически, но чистка (сбор плавающего и утонувшего мусора, чистка стен и дна) занимеет время. Процедура требует регулярности: два-три раза в неделю, а если ветрено, то каждый день. Тут нужно или нанимать человека или покупать робота.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»