Фигурки для сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Фигурки для сада

Сообщение jardin » 16 фев 2012, 15:04

Так насмотрюсь... Уже столько идей хочу с форума на свой участок "пересадить".
Деревья здорово смотрятся - как живые. А главное легко самому смастерить. Наверняка многие занимались в свое время резьбой по дереву на уроках труда.
А вот покрышки для огорода я не приемлю, всегда считал их отходами. Если только на казенные клумбы.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 16 фев 2012, 15:34

Мордашки на деревьях действительно смотрятся неплох.
Я в каком-то интернет магазине видел эти комплекты , к сожалению сейчас не могу найти где.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Artemida » 16 фев 2012, 16:10

Тропотоп, здоровская подборка. Мне очень понравилось. Еще больше захотелось сделать такие мордашки на своих деревцах. Только чем все эти детальки крепить? Клей, наверное, не вариант. Все-таки химия. Пластилин на жаре расплавится. И гвозди вбивать рука не поднимется. Может что-нибудь посоветуете?

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 17 фев 2012, 08:02

Artemida писал(а):Тропотоп, здоровская подборка. Мне очень понравилось. Еще больше захотелось сделать такие мордашки на своих деревцах. Только чем все эти детальки крепить? Клей, наверное, не вариант. Все-таки химия. Пластилин на жаре расплавится. И гвозди вбивать рука не поднимется. Может что-нибудь посоветуете?
На мой взгляд, самым идеальным крепежом в этом случае будут жидкие гвозди.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Фигурки для сада

Сообщение yu8l8ya » 17 фев 2012, 09:46

Посмотришь, какую красоту на своём участке можно сделать при желании, так столько планов в голове рождается! Было бы ещё времени побольше, чтобы заниматься творчеством! А то пока все дела переделаешь, ни на какие фигурки сил не остаётся :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Фигурки для сада

Сообщение Guis » 17 фев 2012, 10:55

Скорее всего, заготовки надо делать зимой, когда свободного времени больше. Крепить или клеить, там времени надо мало. Но главное, эту красоту надо делать вместе с детьми. Для них это будет увлекательно.

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 21 мар 2012, 10:09

Решил показать вам свою последнюю работу.
Изображение

Задумывалось это сооружение как часть калитки. По идеи должно было быть сделано две таких колонны, а между ними дверца. Но материала мне хватило только на одну колонну, так что пока это сооружение будет служить пограничным столбом.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Artemida » 21 мар 2012, 12:11

Тропотоп, какой Вы молодец. Столько всякой красоты умеете делать. А из какого материала сплетено сооружение?

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 21 мар 2012, 13:00

Artemida писал(а): А из какого материала сплетено сооружение?
Спасибо за оценку моих работ. Эта работа сплетена из ивовых прутьев. Осенью производил обрезку ивы ломкой и обрезки пустил в дело. К сожалению прутьев не хватило на завершение проекта.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Фигурки для сада

Сообщение geha2 » 21 мар 2012, 19:24

Тропотоп писал(а): Эта работа сплетена из ивовых прутьев.
Прутья основы (ребра) из чего - железные? На фотке видно вроде бетонное основание. Внутри опорный столб? Или вся конструкция вроде чехла и ребра в бетоне не закреплены?

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»