Фигурки для сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Зося » 25 янв 2012, 12:23

Фигурки, конечно, сами по себе очень красивые, но к украшению ими сада или огорода я отношусь спокойно: если кому то нравится - хорошо, мне они будут больше мешать: эти фигурки больше для созерцания, их надо выставлять в местах для отдыха.

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 25 янв 2012, 13:39

Зося писал(а):Фигурки, конечно, сами по себе очень красивые, но к украшению ими сада или огорода я отношусь спокойно: если кому то нравится - хорошо, мне они будут больше мешать: эти фигурки больше для созерцания, их надо выставлять в местах для отдыха.
Не совсем понимаю, чем фигуры подобные моему коту могут Вам помешать?
Места занимает совсем не много, располагать их где-то на проходах нет ни какой необходимости. В тоже время сдана фигура из природного материала и естественно вписывается в сад. Согласен, что подобным вещам нет места на огороде среди грядок, а в саду им самое место.
Вы пишите: «эти фигурки больше для созерцания». Мне не понятно, есть садовые фигурки еще для чего-то?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Фигурки для сада

Сообщение Asenka » 25 янв 2012, 19:37

Тропотоп, мне ваша фигурка кота очень нравится! Спасибо вам за идею, я и не знала, что можно подобное плести. Я лично считаю, что даже на огороде такая фигурка будет кстати, для поднятия настроения. А ваш кот вообще на дереве сидит и никому не мешает, это уж точно. Интересно, а можно ли как-нибудь оплести такую фигурку зеленью, например, душистым горошком или чем-то таким с некрупными листьями, чтобы фигуру не заглушило. Ипомея, которая мне стразу на ум пришла, не подойдет, а вот душистый горошек, может, и пришелся бы кстати. А еще, можно попробовать в подобную фигурку землю натолкать и посадить какие-нибудь меленькие цветочки, было бы красиво. Ну это я так, нафантазировала...А может можно так сделать или это слишком трудоемко, как вы думаете?

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Фигурки для сада

Сообщение mark » 25 янв 2012, 20:18

Такие фигурки, конечно, хороши, но уж очень дороги.
Моя соседка по даче творческая натура. У нее вместо дачного домика вагончик. Она раскрашивает его в разноцветными яркими красками. У нее все раскрашено: и труба, и емкость для воды, и забор - и все с выдумкой, просто картины получаются. Видел у нее примерно таких божьих коровок. Красиво, а ведь всего лишь раскрашенный булыжник.
Мне очень поросенок понравился, обязательно ей расскажу.
Изображение
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Фигурки для сада

Сообщение Olga M » 25 янв 2012, 21:57

Тропотоп, мне тоже очень ваши фигурки понравились, больше всего тем, что сделаны из натурального материала, хорошо впишутся в любой уголок сада. Успехов Вам :)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Фигурки для сада

Сообщение Тропотоп » 26 янв 2012, 08:33

Asenka писал(а):Тропотоп, мне ваша фигурка кота очень нравится! Спасибо вам за идею, я и не знала, что можно подобное плести. Я лично считаю, что даже на огороде такая фигурка будет кстати, для поднятия настроения. А ваш кот вообще на дереве сидит и никому не мешает, это уж точно. Интересно, а можно ли как-нибудь оплести такую фигурку зеленью, например, душистым горошком или чем-то таким с некрупными листьями, чтобы фигуру не заглушило. Ипомея, которая мне стразу на ум пришла, не подойдет, а вот душистый горошек, может, и пришелся бы кстати. А еще, можно попробовать в подобную фигурку землю натолкать и посадить какие-нибудь меленькие цветочки, было бы красиво. Ну это я так, нафантазировала...А может можно так сделать или это слишком трудоемко, как вы думаете?
Ваша идея о заплетания фигуры живыми растениями или засаживания ими не нова. Но от этого она не теряет своей актуальности. В современном садово-парковом искусстве живые фигуры различных форм засаженные живыми растениями называют topiary-art.
Представляю вам одну из своих работ сделанную в этом стиле.
Изображение

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Фигурки для сада

Сообщение Guis » 09 фев 2012, 16:31

Недавно на просторах интернета мне попалась фотография. Чем-то зацепила. Можно что-нибудь подобное и у себя в саду сделать. Ещё одну выкладываю всё с тех же просторов.
Вложения
кроко.jpg
кроко.jpg (365.8 КБ) 4929 просмотров
деревья.jpg
деревья.jpg (133.46 КБ) 4929 просмотров

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Artemida » 12 фев 2012, 13:46

Очень понравилась идея с декором деревьев на последней фотке. Дети аж пищат, просят такую красоту возле площадке устроить. Части лица не проблема - закажу у столяра-соседа. А как их прикрепить, чтобы не навредить деревьям. Кто подскажет? Или так лучше пеньки декорировать, а деревья оставить в покое?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Фигурки для сада

Сообщение Asenka » 12 фев 2012, 14:49

Artemida, мне кажется, что ничего с деревом не случится, если вы будете использовать клей. Я думаю, дерево и не заметит этого, бывает же, что гвозди в дерево втыкают, делают своеобразные крючки, чтобы что-то потом вешать - и ничего. А потом, можно и не клей использовать, а, например, пластилин - он тоже будет держать декор.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Фигурки для сада

Сообщение yu8l8ya » 13 фев 2012, 09:04

Моя подруга, художница и просто очень творческая личность, сделала детям в прошлом году замечательный подарок - фигурку зайца! Я долгое время не могла понять, из чего же сделан этот зайка! Оказалось, что из обыкновенных бумажных лотков из-под яиц. Лепила она его по принципу папье-маше. Когда я узнала, что наш любимец-зайка бумажный, хотела было занести его в дом, всё-таки бумага и открытый воздух - не лучшее соседство. Но благодаря тому, что заяц покрыт водостойкой грунтовкой и водостойким лаком, с ним ничего не происходит. Стоит себе на участке, ждёт, пока созреет морковка :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»