Декоративная тыква.

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Декоративная тыква.

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 12:41

Практикую очень недорогой и необременительный способ украшения своего дачного участка спомощью декоративной тыквы. Она бывает разная, но мне нравятся тыковки в виде грибков. Они хорошо вьются по забору и к осени на нём висят необычные грибочки. Растения не требует ухода и очень неприхотливо.
Изображение

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Декоративная тыква.

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 13:10

Нестандартный способ декорирования сада, на любителя. Глядя на тыкву, сразу вспомнила про Хэллоуин. Она с этим тожеством ассоциируется. Мне цветы по душе, тыква для украшения - не самый оригинальный вариант.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Декоративная тыква.

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 13:24

Видела такую тыкву у соседей, издалека она выглядела очень симпатично.Но сблизи плоды все какие-то корявые, я бы сказала несимпатичные. И я решила для себя, что лучше посажу что-то вьющееся цветущее, тот же например мелкий клематис "ломоносик".
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Декоративная тыква.

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 16:52

Мышка-норушка, вы видимо какую-то не такую тыкву видели. Декоративная тыква очень необычная и симпатичная, первый раз, когда увидел такое чудо, решил, что она не настоящая,а из пластилина, уж больно яркая и симметричная она была. Потом друг открыл секрет, что это тыква, и что он такие уже второй год выращивает на даче, как украшение.
Стояла у меня в комнате, удивлял друзей диковинкой, жаль, что уже пропала.. Нужно было засушить..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Декоративная тыква.

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 18:04

geniusik , нет, именно такую, декоративную. Может, она была какая-то больная или росла в неправильных условиях, но сблизи она выглядела прямо скажем "не очень". За ними же наверное тоже надо как-то правильно ухаживать, а не так, что сунул семечко в землю и забыл.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Декоративная тыква.

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 22:51

Мышка-норушка писал(а):geniusik , нет, именно такую, декоративную. Может, она была какая-то больная или росла в неправильных условиях, но сблизи она выглядела прямо скажем "не очень". За ними же наверное тоже надо как-то правильно ухаживать, а не так, что сунул семечко в землю и забыл.
Конечно, "на вкус и цвет..", как говорится. Но такая тыква отнюдь не исключеат наличие цветов и садовых гномов на участке. Тыковки сами маленькие, размером с большие белые грибы. Есть их не нужно, зато можно сушить и делать домашние поделки. Кстати пробовал я сажать и декоративные кабачки, они завиваются чуть ли не в спирали. После высушивания их можно раскрашивать и покрывать лаком - отличное украшение интерьера.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Декоративная тыква.

Сообщение Тиса » 03 ноя 2011, 17:20

Декоративные тыквы бывают не только такой формы. Есть еще в форме звезды, приплюснуто-шаровидные с бороздками, грушевидные, корона и другие. Их можно высушить и делать оригинальные украшения и сувениры. Например, сделать шкатулку, раскрасив гуашью.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Декоративная тыква в форме звезды

Сообщение Юлия » 03 ноя 2011, 17:33

Тиса писал(а):Декоративные тыквы бывают не только такой формы. Есть еще в форме звезды, приплюснуто-шаровидные с бороздками, грушевидные, корона и другие. Их можно высушить и делать оригинальные украшения и сувениры. Например, сделать шкатулку, раскрасив гуашью.

Вы пишите, что тыквы бывают в форм звезды? А нет случайно ее фотографий? Просто такие декоративные я видела вблизи, и они таки не сильно меня расстроили. не скажу, что тыквы прямо идеальной формы и действительно они немного корявы. Но все же интересны и привлекают внимание. А в форме звезды и подавно. И как такой сотр называется?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Декоративная тыква.

Сообщение Asenka » 03 ноя 2011, 17:35

А мне очень нравятся такие тыковки, главное, что смотрятся очень оригинально. Не могу согласиться, что они неприхотливы. Они придирчивы к своему месторасположению. Для декоративной тыквы необходимо выбрать достаточно солнечное место, безветренное, чтобы ветер не трепал растение на опоре во все стороны. Во всем остальном они действительно не требовательны.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Декоративная тыква.

Сообщение max » 09 ноя 2011, 08:35

Я видел в продаже такие плоды, но как-то сам некогда не сажал. А кроме декоративных свойств её можно употреблять в еду? Надо будет попробовать поискать семена и посадить на следующий год на своем участке.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»