Создаем дизайн своими руками

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Наташа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:28

Создаем дизайн своими руками

Сообщение Наташа » 30 окт 2011, 14:51

Планирую возле дома создать небольшой ландшафтный дизайн, уважаемые собеседники подскажите что можно сделать своими руками из подручных средств, чтобы создать привлекательный дизайн.

Koss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:22

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Koss » 30 окт 2011, 14:52

А дом частный или живете на первом этаже многоквартирного дома?

Julia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:04

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Julia » 30 окт 2011, 18:03

И большая ли территория???

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 19:35

Определение привлекательность для каждого разное... Опишите подробнее, что Вы хотите обустроить. К примеру: дорожки, игровая зона для детей, зона для отдыха, зона для того, чтобы глазу было чем миловаться и т.д. =) Тогда можно вести разговор конкретно.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение tarasmaster81 » 30 окт 2011, 21:01

Можно возле дома создать небольшой ландшафтный дизайн чтоб было красиво. Я сделал на даче Альпийскую горку, выложил дорожки натуральной плиткой, и камнями.

Lilya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:29

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Lilya » 31 окт 2011, 00:05

Наташа, вначале надо решить, что точно Вы хотите. Иначе, увлекшись отдельными красивыми элементами дизайна, Вы захотите «воплотить» их все. В итоге может получиться полная безвкусица.
А у себя мы устраивали альпийскую горку. Для этого использовали старую эмалированную раковину и корыто в качестве контейнеров для мини-альпинария. Сначала обмазали их гипертуфом снаружи и внутри (там, где будет видно). Такие контейнеры выглядят как настоящие каменные.
Важно, чтобы гипертуф сох медленно, тогда он приобретет натуральный коричневый цвет. А потом на него кисточкой мы нанесли несколько слоев кефира: гипертуф очень быстро покрылся мхом и контейнеры стали смотреться как старый замшелый камень.

Наташа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:28

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Наташа » 31 окт 2011, 08:45

Дом у меня частный, территория неочень большая, хочется сделать небольшую альпийскую горку, и по возможности маленький бассейн, подскажите как выполнить такой дизайн, особенно меня интересует как сделать бассейн?

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение valsamir-xt » 31 окт 2011, 14:08

Прежде чем воплотить в жизнь такую прекрасную идею, вам прийдется прочитать литературу по данной теме, чтобы избежать сложностей и не делать ошибок, а насчет конструирования бассеина могу сказать, что это дело не простое! Начинается с рытья котлована, обустройства внутренней части и не забудьте про циркуляцию воды!

галина777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:34

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение галина777 » 31 окт 2011, 17:12

Когда мы строили дом, я тоже не знала с чего начать. Но не бойтесь берите начинайте, экспериментируйте. Постоянно появляются новые идеи. Мне больше всего нравятся розы. Из них у меня небольшой розарий. А по периметру хосты. Попробуйте сделать горку с цветами или просто цветник.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Создаем дизайн своими руками

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 00:30

Наташа писал(а):Планирую возле дома создать небольшой ландшафтный дизайн, уважаемые собеседники подскажите что можно сделать своими руками из подручных средств, чтобы создать привлекательный дизайн.
Да, действительно, об этом надо много почитать. Ну вы же не спрашиваете: "Хочу построить дом, с чего начать?". А хороший дизайн стоит не меньше дома. Но если хотите без книг - не затевайте горку, она у вас через пару лет вид потеряет, если правильно не спроектировать. Посадите растения ну хотя бы в два яруса - сзади кусты (пузыреплодник, дерен, вейгелу), спереди почвопокровники (очитки, хосты, флоксы). И постепенно все это расширяйте, пересаживайте, добивайтесь, чтобы красиво было.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»