Небольшой водопад

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Небольшой водопад

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 16:25

Я у меня на заднем дворике посреди цветов устроил небольшой водопад. Из бетона был сделан бассейн ступенчатый. Все красиво украшено морским и не только камнем. Посадил водоросли, подвел электричество, поставил насос, красиво все оформил. Поставил несколько красивых фигурок. Получилась очень красивая вещь. Может у кого-то еще есть такие украшения, расскажите о них.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Небольшой водопад

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 16:57

Сегодня без труда можно найти готовые к монтажу водопады. В комплектацию входят даже светильники (оригинальное, декоративное дополнение) и соединительные элементы.

Stolb23
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:30

Re: Небольшой водопад

Сообщение Stolb23 » 31 окт 2011, 00:28

Я подумываю над такой идеей,но сам строить не будут(в строительстве я не очень) найму специалистов.Считаю это вы правильно сделали(темболее сами).Ведь приятно видеть в своих владениях красоту.

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Небольшой водопад

Сообщение Vishenka » 31 окт 2011, 02:41

Спасибо за идею, однако мне кажется, что купить фонтанчик будет намного проще. Поскольку это займет меньшее количество времени, к тому же средства, потраченные на сооружение фонтанчика будут вполне соизмеримы с его приобретением.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Небольшой водопад

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 19:36

Vishenka писал(а):Спасибо за идею, однако мне кажется, что купить фонтанчик будет намного проще. Поскольку это займет меньшее количество времени, к тому же средства, потраченные на сооружение фонтанчика будут вполне соизмеримы с его приобретением.

Зато оригинальность самодельного фонтана гарантирована, тем более его изменение и усовершенствование полностью в моих руках. Так что покупной фонтан, как по мне, полностью проигрывает самодельному, если руки и голова на месте и есть время на работу над ним.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Небольшой водопад

Сообщение KiRa » 02 ноя 2011, 01:09

Arianna писал(а): Зато оригинальность самодельного фонтана гарантирована, тем более его изменение и усовершенствование полностью в моих руках. Так что покупной фонтан, как по мне, полностью проигрывает самодельному, если руки и голова на месте и есть время на работу над ним.
Вполне можно соорудить самостоятельно фонтан-водопад. В качестве резервуара использовать пластиковую кадку для цветочков (водонепроницаемую), взять гравий, камень, несколько кирпичей, трубу, насос – и вперёд творить!

галина777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:34

Re: Небольшой водопад

Сообщение галина777 » 02 ноя 2011, 12:44

Мы с мужем соорудили подобный водоём. Из шлакоблока сделали стену, которую выложили природным камнем. Купили насос. При освещении по этим камням течет, переливаясь вода. Рядом посадили ирисы и папоротники. Стену обвивает виноград. Красиво!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Водопад на участке

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 17:40

Мы тоже соорудили что-то похожее. Кстати если говорить о том, что купить дешевле, чем сделать самому - вряд ли. у нас вообще получилось мало бюджетный вариант. Но наша дочь и племянница просто обожают проводить время рядом с ним и нашли уже кучу игр, которые без водопада были невозможными.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»