Ледяные скульптуры

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Ледяные скульптуры

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 17:55

Наши прародители, предки занимались строительством ледяных скульптур. Оригинальные придомовые украшения можно создать зимой, если включить фантазию, и сейчас…

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 18:08

Можно, конечно, но только если живешь в городе, то на дачу не наездишься любоваться на такое, во дворе твою скульптуру мигом приведут в непотребный вид, отобьют какую-нибудь часть фигуры, а если живешь в частном доме, то на возведение скульптур из льда вряд ли будет и время и желание. Что-нибудь одно пропадет моментально с наступлением холодов. В общем, есть много причин чтобы не делать это и только один аргумент "за" - то, что это красиво. Да и руки надо золотые для этого.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 18:19

Мышка-норушка писал(а):Можно, конечно, но только если живешь в городе, то на дачу не наездишься любоваться на такое, во дворе твою скульптуру мигом приведут в непотребный вид, отобьют какую-нибудь часть фигуры, а если живешь в частном доме, то на возведение скульптур из льда вряд ли будет и время и желание. Что-нибудь одно пропадет моментально с наступлением холодов. В общем, есть много причин чтобы не делать это и только один аргумент "за" - то, что это красиво. Да и руки надо золотые для этого.
Видела во дворе многоэтажного дома новогоднюю ёлку, выполненную со льда. К ней все бегали фотографироваться, ни кто не ломал. Так и простояла до оттепели.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 18:24

У нас во дворе каждый год фигуры, красивые максимум две недели, потом - ужас. И это делают профессионалы, а не любители. Не думаю, что житель дома дядя Вася вышел и сотворил нечто фантастическое. Для этого надо же или заморозить лед и привезти, или набить форму снегом заранее и потом, когда спрессуется, творить чудо. В общем, мое мнение, не навязываемое никому абсолютно, что фигуры из льда, сделанные садоводом-любителем - это фантастика.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 18:30

Мышка-норушка писал(а):У нас во дворе каждый год фигуры, красивые максимум две недели, потом - ужас. И это делают профессионалы, а не любители. Не думаю, что житель дома дядя Вася вышел и сотворил нечто фантастическое. Для этого надо же или заморозить лед и привезти, или набить форму снегом заранее и потом, когда спрессуется, творить чудо. В общем, мое мнение, не навязываемое никому абсолютно, что фигуры из льда, сделанные садоводом-любителем - это фантастика.
Да фигурка заказная была. Один олигарх сыну день рождение праздновал, и в такой способ его порадовал. Вывалил, люди говорили, не одну сотню баксов на такую прихоть. А уж правда ли, не знаю…

Александра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:00

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение Александра » 30 окт 2011, 20:04

Почему же фантастика. В новогодние праздники на на даче создание скульптур очень полезное занятие. Ну и пускай они будут снежные, но с использованием хотя бы пищевых красителей выглядеть будут тоже супер. А главное новогоднее настроение будет.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 07:55

Александра писал(а):Почему же фантастика. В новогодние праздники на на даче создание скульптур очень полезное занятие. Ну и пускай они будут снежные, но с использованием хотя бы пищевых красителей выглядеть будут тоже супер. А главное новогоднее настроение будет.
В Финляндии горки, карусели, скульптуры со льда строят в общественных парках, на территории школ, в частных садах и даже просто на улочках. У нас тоже каждый год проводятся конкурсы ледяных скульптур, изготовляются статичные фигуры для украшения участков. Ну, а со снега лепят шедевры, вообще, повсеместно – занятие приятное и интересное.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 19:33

Ага, а как вы представляете себе получение огромных ледяных глыб на даче? Их обработка меня не очень волнует, так как сейчас человечество располагает большим количеством электроинструмента и не только электрического, которым можно спокойно обрабатывать лед.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 19:44

Arianna писал(а):Ага, а как вы представляете себе получение огромных ледяных глыб на даче? Их обработка меня не очень волнует, так как сейчас человечество располагает большим количеством электроинструмента и не только электрического, которым можно спокойно обрабатывать лед.

Для получения льда на участке можно использовать пруд. Глубина водоёма должна превышать, правда, пятьдесят см. Величина стандартных блоков – девяносто на пятьдесят на тридцать см. С меньшими кусками работать неудобно, более объёмные – сложно будет вытаскивать с воды. Можно использовать и искусственный лёд.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Ледяные скульптуры

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 23:31

У меня лишь один вопрос, касающийся практической стороны данного вопроса - а как собственно брать ледяные блоки для вырезания скульптур? Чем Вы их будете резать, и как, не имея никакого опыта? Глупости все это. Тем более зимы у нас удивительные - то минус 15, через три дня плюс 10 - вот и плакала скульптура.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»