Оригинальные идеи для клумбы

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение olgastep » 30 окт 2011, 18:06

У нас после строительства колодца осталось два цементных круга, и мы сделали из них оригинальные клумбы: немного вкопали, насыпали земли а серый цвет разрисовали всеми цветами радуги (утилизировали остатки краски)! Часто старые шины для этой цели используют.. А какие у вас были оригинальные решения для устройства клумбы?

Александра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:00

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Александра » 30 окт 2011, 20:21

Оригинальную клумбу можно создать просто с помощью проволоки, кирпичей. Главное на мой взгляд в этом деле цветовая гамма покраски и конечно же композиция цветов в клумбе.

Настя55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:05

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Настя55 » 30 окт 2011, 21:12

А мы создавали клумбу из старых колес. Ярко их раскрасили, а внутри посадили цветы. Можно их просто вкопать.У соседей видела клумбу с покрышек, которая была в форме лебедя-очень красиво смотрится.Но постеснялась спросить как они сделали это.Может вы знаете?

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Oksana » 30 окт 2011, 22:47

Видела цветочную клумбу в старом деревянном возке на колесах. Видно, совсем уже пришел в непригодность старенький возок, и, чтобы не выбрасывать, нашли ему применение. Очень оригинально получилось, к тому же красиво.

Stolb23
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:30

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Stolb23 » 31 окт 2011, 00:47

Я лично сам делал из множества видов красивых цветков и проволоки,получилось довольно неплохо.Можно также цветами выложить какой-нибудь рисунок,но это не так легко.

maneken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:18

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение maneken » 31 окт 2011, 01:58

А я видела удивительно красивую клумбу, просто случайно шли мимо чужого участка. Спросили, с нами поделились опытом, но руки не дошли, да и непросто это сделать.

Делается проволочный каркас в виде кресла, полностью набивается землей. На сидение и спинку высевается газонная трава, а поручни и верх спинки цветут вовсю. Очень красиво, правда, думаю, больше уже за чем-то ухаживать будет некогда, ведь и цветы, и газон требуют времени много.

Darina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 03:01

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Darina » 31 окт 2011, 03:54

Я тоже пробовала создавать из колес. Но как-то у соседей увидела длинную лестницу вдоль участка из шин, разукрашенную разными красками, а вокруг нее было высажено множество растений. Могу сказать, что меня такой вариант удивил) Думаю, также очень оригинально будет смотреться клумба из старой машины... У нас одна на участке залежалась, только, как все оборудовать, я пока не представляю. Может, кто подскажет? Похожая клумба на изображение.
KK0.jpg
KK0.jpg (16.61 КБ) 7568 просмотров

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение olgastep » 31 окт 2011, 17:05

Darina писал(а):Я тоже пробовала создавать из колес. Но как-то у соседей увидела длинную лестницу вдоль участка из шин, разукрашенную разными красками, а вокруг нее было высажено множество растений. Могу сказать, что меня такой вариант удивил) Думаю, также очень оригинально будет смотреться клумба из старой машины... У нас одна на участке залежалась, только, как все оборудовать, я пока не представляю. Может, кто подскажет? Похожая клумба на изображение.
KK0.jpg
Как такое сделать - пока не представляю, но идея - богатая!! У брата на участке старый "Запорожец" ржавеет: все, что можно было, уже с него сняли - готовый корпус под клумбу! Осталось придумать, как воплотить идейку!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение asa » 31 окт 2011, 18:55

olgastep писал(а):У нас после строительства колодца осталось два цементных круга, и мы сделали из них оригинальные клумбы: немного вкопали, насыпали земли а серый цвет разрисовали всеми цветами радуги (утилизировали остатки краски)! Часто старые шины для этой цели используют.. А какие у вас были оригинальные решения для устройства клумбы?
У меня клумбы оформлены как с использованием старых покрышек, так и с помощью деревянных досок. А также вдоль дорожки у дома оформлена длинная клумба с низкорослыми цветами.
Можно ли было использовать круги для обустройства пруда на даче? Или круги были не высокие?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение olgastep » 31 окт 2011, 19:13

Метр в высоту и чуть больше метра в диаметре.. В принципе, декоративный водоемчик можно было, наверное, сделать - но как-то в голову не пришла подобная идея! Да и клумбы мне нравятся - так что все к лучшему!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»