Оригинальные идеи для клумбы

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение asa » 31 окт 2011, 19:23

olgastep писал(а):Метр в высоту и чуть больше метра в диаметре.. В принципе, декоративный водоемчик можно было, наверное, сделать - но как-то в голову не пришла подобная идея! Да и клумбы мне нравятся - так что все к лучшему!
На мой взгляд, из таких параметров 1х1 довольно таки хороший прудик и получился бы. Оформить бока такого прудика камнями и высадить низкорослые цветы и еще как нибудь по своему вкусу декорировать.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 19:26

Очень просто сделать оригинальную клумбу с помощью небольших деревянных пенечков. Балку распиливаем на равные части по 30-40 см, а можно и не равные, если вы хотите получить разность уровней по разным бокам клумбы. Определяемся с фигурой, которую хотим получить. Рисуем на земле, по контуру вкапываем, так званые пенечки. Далее высаживаем цветочки, которые хотим видеть на клумбе. Комбинацией различных цветов можно получить очень красивые рисунки. Тому пример выставка цветов в Киеве этим летом http://berloga.net/view.php?id=185808.

Лилия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение Лилия » 31 окт 2011, 22:15

Для бордюра можно применять пластиковые бутылки, только нужно предварительно наполнить их песком, а затем вкопать вдоль дорожки вниз горлышком. Вообще, из пластиковых бутылок некоторые умельцы настоящие шедевры делают. Кто как пробовал еще применить их на клумбе?

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Оригинальные идеи для клумбы

Сообщение max » 09 ноя 2011, 11:34

У меня моя подруга сделала клумбу на месте спиленного старого дерева. Там был такой пенек в диаметре где-то под 1 метр и она потом накрыла целлофаном и соорудила такую красивейшею клумбу. Жаль, что я не сфотографировал, но может в следующем году сфотографирую когда будет цвести, тогда смогу с вами поделится.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»