Садовый камин

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Садовый камин

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 08:36

77711.jpg
77711.jpg (21.51 КБ) 3952 просмотра
Садовый камин уже давно стал притягательным объектом ландшафтного дизайна, а не только источником удовольствия и хорошего настроения для своих владельцев. Это приспособление для стряпни на свежем воздухе и открытом пламени дарит вкусные блюда, радость и умиротворение своим обладателям.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Садовый камин

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 08:49

Не знаю как насчет источника радости, но похищение такого камина точно может быть основанием для возбуждения уголовного дела и поводом серьезного растройства для его законного хозяина. Что и случилось у нас в дачном кооперативе. Сосед фирмач заказал себе такой камин, но вдоволь насладится его эксплуатацией не успел - выкрали, причем дерзко и нагло. Воришек то нашли, но камин они успели перепродать. Так что буду лучше пользоваться старой доброй печкой, на нее точно никто не позарится:)

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Садовый камин

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 11:55

Красота, но такая красота требует лишком больших жертв - как написал aliosha, могут украсть, да и дорого такое удовольствие стоит. Старая дровяная печь, переносная, металлическая - вот выход! Летом можно использовать, на зиму закрыть в доме.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Садовый камин

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 11:57

aliosha писал(а):Не знаю как насчет источника радости, но похищение такого камина точно может быть основанием для возбуждения уголовного дела и поводом серьезного растройства для его законного хозяина. Что и случилось у нас в дачном кооперативе. Сосед фирмач заказал себе такой камин, но вдоволь насладится его эксплуатацией не успел - выкрали, причем дерзко и нагло. Воришек то нашли, но камин они успели перепродать. Так что буду лучше пользоваться старой доброй печкой, на нее точно никто не позарится:)
По всей видимости, камин( cкорее мангал) у соседа был простенький, купленный в магазине. Если не пожалеть денег и выстроить красоту собственноручно или воспользоваться услугами мастера в этом деле, то такое украшение не украдут, разве что вандалы по кирпичикам разберут. :D
Последний раз редактировалось KiRa 02 ноя 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Re: Садовый камин

Сообщение Maru » 31 окт 2011, 13:08

Согласна с KiRa, что похищение камина запечатленного на фотографии дело не простое и требует времени ( его разбор), сноровки и специальной техники для вывоза разоборудованного камина. Не вижу смысла в подобном воровстве?

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Садовый камин

Сообщение asa » 31 окт 2011, 19:02

KiRa писал(а):
77711.jpg
Садовый камин уже давно стал притягательным объектом ландшафтного дизайна, а не только источником удовольствия и хорошего настроения для своих владельцев. Это приспособление для стряпни на свежем воздухе и открытом пламени дарит вкусные блюда, радость и умиротворение своим обладателям.
На мой взгляд, такой садовый камин украсит сад жителя загородного дома с круглогодичным проживанием, и такой камин просто не впишется в дизайн шестисоточного участка, с сезонным периодом использования этого участка. Или я не права?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Садовый камин

Сообщение geniusik » 31 окт 2011, 19:22

Очень впечатляет, никогда не слышал о подобном. Камин на фотке напоминает старую русскую печь, которая пекла пирожки в одном из советских мультиков!) Кто знает сколько стоит поставить такую красоту у себя на участке?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Садовый камин

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 19:29

Откуда столько восхищения? о_О Обычный мангал обставленный кирпичом. Выглядит конечно красиво, но, я думаю он того не стоит. Кроме как украшение его ничем больше назвать нельзя, так как функционал у этой штуки никакой. Как такую штукенцию можно было украсть? О_о

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Садовый камин

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 20:00

Arianna писал(а):Откуда столько восхищения? о_О Обычный мангал обставленный кирпичом. Выглядит конечно красиво, но, я думаю он того не стоит. Кроме как украшение его ничем больше назвать нельзя, так как функционал у этой штуки никакой. Как такую штукенцию можно было украсть? О_о

Садовые камины разные бывают. И существуют такие, что позволяют выпекать хлеб, готовить на углях жаркое и другие блюда. Наиболее популярны гриль и печи. Найти функциональную модель - не проблема.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Садовый камин

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 02:45

Arianna, садовая печь - это не мангал, обставленный кирпичом - еда, приготовленная с использованием такой печи в сотню раз вкуснее! А вот к такой печке стоит еще для шашлыка и барбекю "приделать" мангал!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»