Площадка для сада из березовых пяточков

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Olga M » 26 янв 2012, 07:24

geniusik, у нас уже напиленные, каждый высотой 15см. Спросила у мужа техническую сторону, он обьяснил, что будет их пропитывать (благо, сейчас такие составы не дифицит). Перед укладкой в земле выкопает небольщое углубление, песочку не землю подсыпит, а уж потом укладывать. на какую глубину вкапывать, в процессе решим, думаю так, чтобы не больше 5см. над землей выступали.Понятно, что по долговечности дорожки и площадки из дерева, уступают бетонным, но здесь я с Зосей солидарна - будет повод заменить. Да и насколько я знаю, дуб - одна из самых прочных древесин, надеюсь, что прослужит больше, чем 3 года.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Guis » 02 фев 2012, 09:48

Olga M писал(а): geniusik, у нас уже напиленные, каждый высотой 15см... Перед укладкой в земле выкопает небольщое углубление, песочку не землю подсыпит, а уж потом укладывать. на какую глубину вкапывать, в процессе решим, думаю так, чтобы не больше 5см. над землей выступали...
Вам придется вкапывать на глубину 20-25 см, чтобы можно было засыпать песка слоем в 10-15 см, а потом 10 см сама чурка. Желательно, чтобы по бокам было что-то типа бордюра. Когда будет мокрая земля, есть вероятность, что чурбачки будут разъезжаться в стороны (потихоньку).

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Olga M » 02 фев 2012, 19:28

Технические вопросы муж решает :) Да и дорожка планируется в таком месте, где редко бываем, что называется, второстепенная. Основные дорожки уже выложены из плит.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»