Площадка для сада из березовых пяточков

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Medic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53
Откуда: Новгородская обл, г Старая Русса
Контактная информация:

Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Medic » 31 окт 2011, 19:19

В нашем саду сделана площадка для отдыха из березовых пяточков. Расположена она возле бани, там же установлен мангал и самодельная скамейка-качалка. Это любимое место отдыха для всей нашей семьи и друзья любят у нас собираться. В свое время мы хотели как-то замостить площадку и при этом еще и сэкономить, и придумали не дорогой материал - березовые пяточки.
Изображение

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение asa » 31 окт 2011, 19:30

Очень красиво и оригинально оформлено. Захотелось и мне на дачном участке такую же площадочку выложить березовыми кругляшками. Березовые кругляшки необходимо чем – то обработать? И почему между ними не пробивается трава?

trottolina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:29

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение trottolina » 01 ноя 2011, 10:42

Промежутки можно заселить декоративным или обычным лесным мхом! И для усиления эстетического эффекта можно покрыть морилкой: сохранность дорожки повысится и грязь приставать не будет ;)

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение olgastep » 02 ноя 2011, 00:21

А какие породы дерева еще можно использовать? Я так понимаю, главное - прочность и красивая текстура. Мне кажется, грецкий орех красиво смотрелся бы, не знаю только, насколько он долговечный..

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 00:57

Очень красиво. Только почему береза - насколько я знаю, она самая недолговечная, за пару лет сгнивает. Может, обработать надо морилкой? А почему ничего не растет - по снимку же видно: гравий под этими деревяшками, специально чтобы не росло.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Slavuta_M » 02 дек 2011, 18:40

Не слышал, чтобы кто-то делал именно площадки. Дорожки часто встречал (на фото). Единственный, но самый большой, их минус - это недолговечность. Как бы и чем бы не обрабатывал эти пеньки, всё равно года через 3-4 их вид начинает портиться и в итоге дорожки нужно переделывать!
Вложения
Пеньки_1.jpg
Пеньки_1.jpg (94.43 КБ) 5432 просмотра
Пеньки_2.jpg
Пеньки_2.jpg (40.6 КБ) 5432 просмотра

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Oksana » 25 янв 2012, 03:45

Красиво смотрится, и приятно находится на такой площадке или идти по такой дорожке. Но вот вопрос у меня возникает: в мокрую погоду на такой площадке или дорожке не скользко?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Зося » 25 янв 2012, 12:11

Slavuta_M писал(а):Не слышал, чтобы кто-то делал именно площадки. Дорожки часто встречал (на фото). Единственный, но самый большой, их минус - это недолговечность. Как бы и чем бы не обрабатывал эти пеньки, всё равно года через 3-4 их вид начинает портиться и в итоге дорожки нужно переделывать!
Как относиться к этому минусу: недолговечны - да, но за 3-4 года уже приедается одна и та же картинка и хочется разнообразия, а тут и дорожка подоспела - повод изменить.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение Olga M » 25 янв 2012, 22:28

[quote="Slavuta_M"]Не слышал, чтобы кто-то делал именно площадки. Дорожки часто встречал (на фото).
Наши соседи этим летом сделали такую площадку из дуба под всей беседкой, причем размер беседки не маленький, не меньше 15м2.
Посмотрим, сколько она прослужит. Мы этим летом планируем небольшую дорожку сделать тоже из дубовых чурок, благо дуб уже есть.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Площадка для сада из березовых пяточков

Сообщение geniusik » 25 янв 2012, 23:28

Очень нравится такая идея, раньше никогда не сталкивался с такими дорожками.
Скажите, а какая должна быть толщина таких пяточков? Получается они вкапываются в землю? На сколько?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»