Зелёные скульптуры в саду

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Зелёные скульптуры в саду

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 20:35

Очень популярным становится топиарное искусство. Превратив секатор в созидательный инструмент, а растения в материал для высокохудожественных творений, можно делать зелёные скульптуры, которые будут оригинальным украшением сада.

Stolb23
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:30

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение Stolb23 » 31 окт 2011, 21:15

О,это я вообще обожаю.Хотел как-то давно такое сделать со своими кустами,но что-то забыл,а вы мне сейчас напомнили.Только самому это сложно делать-надо нанять специалиста или учиться.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение KiRa » 31 окт 2011, 21:40

Stolb23 писал(а):О,это я вообще обожаю.Хотел как-то давно такое сделать со своими кустами,но что-то забыл,а вы мне сейчас напомнили.Только самому это сложно делать-надо нанять специалиста или учиться.
Такая работа - не на день. Она требует от исполнителя постоянного внимания, но трудолюбие и настойчивость позволяют лично воплотить в жизнь любой проект. Оттачивать свои умения проще на бирючине.

sara_80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:32

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение sara_80 » 01 ноя 2011, 05:04

В основном для топиария пригодны кусты или полукустарники с плотными листьями или вечнозеленые кустарники. Соглашусь на бирючине легче начинать. Дальше уже можно продолжить на падубе, барбарисе, туя или даже олива. Самое главное это терпение и ваше желание.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 23:28

Идеальная топиария выйдет лишь у профессионалов. Я лишь пару лет назад взял себе за правило подрезать кусты, чтоб они были овальной формы, так же и деревья. Наследующий год может выделю деньги и пусть мастер придумает что-то оригинальное!

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение KiRa » 02 ноя 2011, 00:01

Ditmar писал(а):Идеальная топиария выйдет лишь у профессионалов. Я лишь пару лет назад взял себе за правило подрезать кусты, чтоб они были овальной формы, так же и деревья. Наследующий год может выделю деньги и пусть мастер придумает что-то оригинальное!

Очень интересно смотрится дерево со стволом – косичкой из 3 одинаковых растений, произрастающих рядом. С возрастом, когда стволы разрастутся, они превратятся в шедевр собственного творения.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение Kokojamba » 02 ноя 2011, 00:19

KiRa писал(а): Очень интересно смотрится дерево со стволом – косичкой из 3 одинаковых растений, произрастающих рядом. С возрастом, когда стволы разрастутся, они превратятся в шедевр собственного творения.
Хорошая идея, и в принципе, простая! Правда, надо точно подобрать расстояние между деревьями - а то потом они будут не дополнять друг друга, а только мешать. Хотя, их никогда не поздно будет корректировать путем обрезки.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение max » 09 ноя 2011, 08:39

Это лучше всего делать возле забора, чтобы люди шли и наслаждались искусством. Но это очень не простое дело, надо подобрать специальные кусты и постояно за ними ухаживать и летом и зимой.

Тропотоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:30

Re: Зелёные скульптуры в саду

Сообщение Тропотоп » 20 янв 2012, 14:30

Добрый день.
Тема форума звучит как «Зеленые скульптуры» но почему-то в ней обсуждается только классические топири (стриженные кусты и деревья). Я хочу обратить внимание на токое явление которое сейчас называют ториари-арт. Это тоже зеленые скульптуры но созданы они путем выращивания травянистых скульптур на каркасах различной формы.
В своем саду я в этой технике сделал черепаху.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»