Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 11:13

Франка писал(а):Выбрать дизайнера тоже не просто и задачи ему ставить надо конкретные. У моей знакомой недорого за 10 тысяч на 3 кв. метрах соорудили клумбу, не подобрали растения так, чтобы цвела постоянно. Гвоздика расползлась, у дорожки высокие ромашки посадили, а бедная хозяйка, вспоминая потраченные средства, остерегается вносить свои коррективы.
Печальный опыт, увы. Любого мастера нужно выбирать, смотреть образцы работ. Сейчас все хотят заработать и много любителей, которые толком не способны выполнить поставленную задачу.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение Трикотаж » 06 ноя 2011, 01:09

Я писал уже здесь, что жена немного работала по ландшафтному дизайну. Так я видел клумбу, которую сделали заказчику, сразу после посадки и через год. Все разрослось, но ничего ничему не стало мешать, ничего друг друга не заглушило. Клумба набрала силу и стала действительно красивой. И я помню, что заказчику этому была передана пояснительная записка с подробным описанием каждого растения, с указаниями по уходу. По-моему, это пример добросовестной работы. Вообще, у каждого дизейнера должны быть примеры работ, и на фото и в натуре, там, где можно на них посмотреть.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение jardin » 06 ноя 2011, 01:17

KiRa писал(а):Ландшафтный архитектор – не варвар , он учтёт Ваши требования, пожелания
Мозгом я это понимаю. Это, наверное, ущемленное чувство собственника, проще говоря - ревность. Я даже думаю, что это будет неоценимый опыт, после приобретения которого, можно будет уже самому ориентироваться понемногу в этом направлении. Это как поход к зубному: не хочется, боязно, зуб болит, а выходишь - облегчение :D , даже жизнь лучше кажется.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение Франка » 14 июл 2012, 23:38

Я не приглашу дизайнера на свой участок по иной причине, но с удовольствием воспользуюсь их опытом. У меня это, скорее, из тщеславия. Я смогу изучить вопрос, оправдаюсь перед собой в неудачах, добьюсь успеха, и буду втайне гордиться собой и своей талантливостью во всем.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 июл 2012, 23:27

Смотря какие цели и задачи: если дом построен с целью подчеркнуть статус, тогда желательно, чтобы и двор соответствовал; если дачный участок воспринимается исключительно как место отдыха, почему бы не попробовать себя в качестве дизайнера, вдруг талант пропадает? Даже если что-то не получится, близкие по-любому оценят старания.
Успех никогда не требует жертв

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Надяборя » 18 июл 2012, 18:44

Трикотаж писал(а): Сказать, что это не так и дешево - значит, ничего не сказать. Хороший ландшафтный дизайн возле хорошего современного дома стоит не меньше, чем этот дом. Ну, это если имеет место глубокая проработка дизайна с высаживанием крупномерных растений, с созданием рельефных элементов. Если Вы не ограничены в средствах - вам все это сделают. Если вы - обычный садовод, украсьте сами екой-то кусочек вашей земли, понравится - двинетесь дальше. Сами.
На счет стоимости услуг ландшафтного дизайнера, вы конечно преувеличили. Может быть какие то известные в широких кругах и дорого стоят (это единицы), но я вам скажу, как отчасти дизайнер по профессии, которому приходилось общаться с ландшафтными дизайнерами, что это не так.
А вообще, мне кажется, что сейчас, имея под рукой такой кладезь информации как Интеренет, можно научится чему угодно, лишь бы желание.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 23 июл 2012, 01:59

Слухи о высокой стоимости услуг ландшафтных дизайнеров распространяют в основном те, кто никогда к ним не обращался. до недавнего времени у одной моей хорошей знакомой это было просто хобби, и, как выяснилось позже, талант. Богатые соседи увидели её двор сквозь ограду и пригласили навести такую же красоту у них на участке. Не бесплатно, естественно.
Успех никогда не требует жертв

movie46
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:44

Re: Ландшафтный дизайн. Нужны ли нам специалисты?

Сообщение movie46 » 28 июн 2013, 10:57

Я занимаюсь разведением рыб, и недавно установила водоем для разведения рыбы и оборудование, которое для него необходимо в этом магазине: http://air-pump.ru/catalog/products/102/.Оборудование хорошее, еще не ломалось, и цены в этом магазине сравнительно низкие!

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»