Полезная ягода брусника

Темы о выращивании различных ягодных растений
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Полезная ягода брусника

Сообщение Nikolash » 03 ноя 2011, 14:49

Захотел у себя посадить небольшую плантацию брусники. Ягода вкусная и полезная, а собрать ее урожай в лесу не всегда удается. Кто-то уже пробовал себя в этом деле. Что мне нужно учесть в первую очередь?
Я не волшебник, я только учусь.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Полезная ягода брусника

Сообщение thepotemich » 03 ноя 2011, 16:06

Nikolash писал(а):Захотел у себя посадить небольшую плантацию брусники. Ягода вкусная и полезная, а собрать ее урожай в лесу не всегда удается. Кто-то уже пробовал себя в этом деле. Что мне нужно учесть в первую очередь?

Пробовал, но к сожалению ничего хорошего не вышло. Интернет "перелопатил" в поисках советов по выращиванию брусники, но и это не дало желаемого результата на этом и прекратил свои попытки.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Полезная ягода брусника

Сообщение max » 03 ноя 2011, 19:42

Очень жаль, тоже хотелось бы повыращивать такую замечательную ягоду как брусника. Но у нас в центральной Украине наврядли она сможет вырасти. Хотя если кто имеет опыт по такому выращиванию будет интересно узнать.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Полезная ягода брусника

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 12:59

Ягода брусника очень полезная, как и другие лесные ягоды. Но, мне кажется, вырастить ее на дачном участке практически не возможно. Уж лучше купить на рынке бруснику и приготовить, например, или варенье брусничное с яблоками, или просто замочить ее.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Полезная ягода брусника

Сообщение dart777 » 06 ноя 2011, 14:46

К сожелению трудно вырастить бруснику на моем участке, ей нужна более кислая почва и затраты на ее самостоятельное выращивание слишком велики для меня, так что эту ягоду собираем в лесу.

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»