Чудо-ягода Годжи

Темы о выращивании различных ягодных растений
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Чудо-ягода Годжи

Сообщение Nikolash » 03 ноя 2011, 15:25

Услышал о невероятных целебных свойствах ягод Годжи. Можно ли самостоятельно вырастить их? И если да то, как долго нужно будет ожидать плодов? Выдержит ли кустик наши заморозки?
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Чудо-ягода Годжи

Сообщение МурзиК » 03 ноя 2011, 19:29

И для чего она Вам? Поверили рекламе? Точно так же (оплата рекламных статей в СМИ) можно "раскрутить" любое растение (и не только растение, что периодически и делается, в том числе на интернет-форумах).
А распространена дереза везде, размножается и семенами и черенками. Только ягоды этого кустарника у нас называют "волчьими" и не без причины. Хотя, как известно, "всё яд и всё - лекарство".
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чудо-ягода Годжи

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 09:31

Очень интересное растение. Я тоже слушала, что оно имеет массу полезных свойств, которые вроде как даже продолжительность жизни повышают. В Китае как семечки едят и называют китайским барбарисом. Еще используют в кулинарии в качестве приправы ко вторым блюдам. По поводу выращивания никогда не слышала про культивирование этого растения у нас.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Чудо-ягода Годжи

Сообщение МурзиК » 04 ноя 2011, 11:07

Amicus2010 писал(а):Очень интересное растение. Я тоже слушала, что оно имеет массу полезных свойств, которые вроде как даже продолжительность жизни повышают. В Китае как семечки едят и называют китайским барбарисом. Еще используют в кулинарии в качестве приправы ко вторым блюдам. По поводу выращивания никогда не слышала про культивирование этого растения у нас.
Как раз из серии "слышал звон". :evil:
Потому и не выращивают, что сам растёт, разрастается так, что корчевать замучишься. :geek:
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Чудо-ягода Годжи

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 20:43

Nikolash писал(а):Услышал о невероятных целебных свойствах ягод Годжи. Можно ли самостоятельно вырастить их? И если да то, как долго нужно будет ожидать плодов? Выдержит ли кустик наши заморозки?

Однозначно сказать не могу, но думаю, что вряд ли, так как пока нигде не видел такого кустарника. Хотя все возможно, возможно появятся специальные варианты с учетом Российского климата.

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»