Кто знает новые сорта облепихи?

Темы о выращивании различных ягодных растений
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Кто знает новые сорта облепихи?

Сообщение Зося » 21 ноя 2011, 13:37

У меня на участке много лет растут несколько облепиховых кустов сорта "Чуйская". Этот сорт меня устраивает, но не хочется отставать от селекции: наверное, уже есть новые более перспективные и удобный в выращивании сорта. Кто знает новые сорта облепихи?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто знает новые сорта облепихи?

Сообщение geniusik » 21 ноя 2011, 21:34

Смотря какие сорта вас интересуют и в какой полосе их выращивать. Вывели много сортов без колючек, ранние, поздние, в общем на любой вкус и цвет как говорится =) Наиболее известные из них - "Самородок", "Любимая", "Красноплодная" с красными ягодами и много много других.
Так что для начала определитесь, что вы хотите от сорта облепихи, а потом выбирайте ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто знает новые сорта облепихи?

Сообщение Зося » 22 ноя 2011, 13:31

Спасибо, буду знать и выбирать. Облепиху с красными плодами уже захотелось приобрести. Поздние для меня не годятся, она только для ворон, а вот ранние в самый раз. А какие сорта самые низкорослые или таких нет, и нужную высоту надо формировать самостоятельно?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто знает новые сорта облепихи?

Сообщение geniusik » 22 ноя 2011, 21:16

Зося, тогда вам подойдет сорт "Желтая ранняя". Она и созревает раньше других, и шипов на ней немного и низкорослая. Как по мне у данного сорта только один недостаток - ягоды мельче других. Но зато урожай дает всегда хороший!
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»