Санберри. Неужели это можно есть?

Темы о выращивании различных ягодных растений
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 18:35

Когда то я прочитала про такую диковинную, но ужасно полезную ягоду, как санберри. Ну и, конечно же, нашла ее семена и посадила. Растение росло не по дням, а по часам. К моменту цветения это были уже огромные кусты. Урожай был очень хороший. Но никто в моей семье кушать эту ягоду не захотел, из-за ее специфического вкуса. У кого то еще есть опыт выращивания и переработки этой ягоды?

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 20:32

Выращивать санберри на своей даче не стал, а мои родственники один год его выращивали. Да, на вкус ягода не очень, а вот в варенье и джеме - просто супер! Полезная и вкусная она именно в консервации, в сыром виде - на любителя.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 00:00

Ягодка знакома мне. Не очент-то её вкусовые качества радуют. Сам не выращивал, видел у друзей на даче. На сколько я понимаю, относится это растение к семейству паслёновых, отсюда вывод - колорадский жук ему продыху не даст. Или может я не прав?

Дедух
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:20

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение Дедух » 31 окт 2011, 00:34

masko4
Человек рассказывал что у этой ягоды потрясающая урожайность. У себя высаживать не стал, как по мне так вид неочень, похожа на волчью ягоду скрещенную с маслиной. Хотя говорят ягоды довольно вкусные.

cashmoney75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение cashmoney75 » 01 ноя 2011, 10:28

Вы не стой стороны смотрите на эту ягоду. В первую очередь это лекарственное растение. Очень полезна для глаз, в ней много витамина А. А также ее используют при лечении себореи, экземы, псориаза.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 01:18

Ягода просто отвратительная на вкус, мой друг давал попробовать такая на вид вроде красивая, сказал что вкусная, ну вот я целиком ее сразу и съел - пришлось выплевывать. Но зато ягода очень полезная, и если правильно ее законсервировать, то будет даже съедобной.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение Тиса » 02 ноя 2011, 16:36

А я впервые слышу о такой ягоде. Если можно расскажите поподробнее - что за ягода. как она растет - это многолетник или однолетник? Растет кустом или деревцем? И еще о целебности этой ягоды можно подробнее? Особенно меня интересует ее полезность для глаз.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Санберри. Неужели это можно есть?

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 03:07

Все так много пишут про плохой вкус, а мне ягодка понравилась! Вкус, конечно, на любителя, и я эту ягодку нашел. Мои родственники ее выращивают, конечно главный плюс ягоды - консервация. Но я буду и ягоды кушать, весной буду садить на своей даче.

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»