Кизил - клад витаминов

Темы о выращивании различных ягодных растений
Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Кизил - клад витаминов

Сообщение Валенти65 » 03 ноя 2011, 20:04

ТараС писал(а):
Валенти65 писал(а): Правда у меня не куст, а дерево, может из-за этого так долго сидит в земле.
А он у Вас привитый? Или формируете деревом (поросль удаляете?)? А одного растения для опыления хватает?
У меня растут 3 куста, один постарше, цветёт, но ягод практически нет. :x А у соседа два куста - облитые. Хотя тоже не прививал, а также из лесу привёз, как и я.
Я покупал не куст, а именно дерево. Когда покупал специально поинтересовался о опылении, сказали самоопыляющиеся. Так опылять пока нечего, сидит в земле и весной ни одного цвета. Продавцу саженцев доверяю как себе, лет 10 беру весь посадочный материал.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кизил - клад витаминов

Сообщение Slavuta_M » 13 июл 2012, 10:13

Валентин, так Вы спрашивали у продавца саженцев, которому доверяете, как себе, на какой год дерево кизила начнёт плодоносить? Вы писАли, что приобрели его около 3-х лет назад и оно подросло у Вас сантиметров на тридцать... И так ни разу не зацвело?

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Кизил - клад витаминов

Сообщение Валенти65 » 14 июл 2012, 09:43

Со слов продавца саженец должен был дать первоцвет на первый - второй год после посадки, но у меня к сожалению и в этом году не было цветения. Наверное неудачно место подобрал, в рост очень слабо идёт. По осени пересажу на другое место, где поменьше солнца и больше влаги.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Кизил - клад витаминов

Сообщение geha2 » 22 авг 2012, 21:07

Если не посадите еще как минимум один куст (другого сорта) урожая и не ждите (даже если продавец утверждает, что сорт самоопыляемый). У меня первый цвет появился только на 5-6 год, так что не волнуйтесь. А если будете часто пересаживать, этот процесс еще и затянется.

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»