Выращивание китайского лимонника

Темы о выращивании различных ягодных растений
Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Выращивание китайского лимонника

Сообщение Maru » 31 окт 2011, 21:10

Возле дома у меня осталось немного места, и я решила там посадить китайский лимонник, но, наверное, для его выращивания и хорошего роста необходимы определенные условия. Если это растение уже растет у вас в саду, поделитесь опытом его выращивания.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выращивание китайского лимонника

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 15:34

На этом сайте есть прекрасная статья под названием "Как я выращиваю Китайский лимонник". Идите по ссылочке и Вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы. Статья отличная - просто нечего и добавить. Удачи!

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Выращивание китайского лимонника

Сообщение Amicus2010 » 02 ноя 2011, 23:53

Я много лет выращиваю китайский лимонник и мелиссу. Никакого особого труда в выращивания лимонника нет, у меня он растет на задней части дома и там немного света, так что выращивайте, не пожалеете. Очень приятный напиток, получается, очень освежает и помогает при заболеваниях сердца и как успокаивающее средство. Я смешиваю в равных частях мяту перечную, лимонник и мелису и завариваю по щепотке в стакане воды.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Выращивание китайского лимонника

Сообщение qroto » 03 ноя 2011, 09:46

Вот странно. Все кто выращивает, хвалит и растения и плоды китайского лимонника. И в то же время, о нем мало кто знает? В чем может быть причина такого парадокса? Специфический вкус ягод или прихотливость?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Выращивание китайского лимонника

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 22:57

Я не выращиваю лимонник, пока. Но очень бы хотела развести у себя это растение. Видела в продаже семена. Насколько сложно вырастить это растение из семян?

Ответить

Вернуться в «Ягодные культуры»