Комнатный садик

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Комнатный садик

Сообщение Irina » 05 ноя 2011, 17:02

В одном из журналов прочитала о комнатных садиках - емкости с несколькими растениями, которые позволяют создать гармоничную композицию. В качестве емкости можно использовать корзину, ящик, чашу. Для создания такого садика нужно приложить фантазию и дизайнерские способности. На фотографиях журнала такие садики выглядят более чем эффектно.
Изображение
Но мне кажется, что такая композиция недолговечна. Имели ли вы опыт посадки растений группами, какой уход за таким садиком?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Комнатный садик

Сообщение geniusik » 05 ноя 2011, 17:10

Я подозревал, что комнатный садик, это помещение обставленное со всех сторон цветами, в котором ощущение такое, что ты и вправду находишься в саду.
А подобный комнатный садик, мне кажется очень сложно вырастить, тем более нужно обязательно знать какие растения уживаются друг с другом. Если кто знает, ответьте, тема заинтересовала.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Комнатный садик

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 16:03

Мне тоже всегда нравились такие домашние садики! Жаль что у меня дома такого нет, очень мало места - всё занято горшками и ящиками для рассады! Всё хочу такое попробовать,- но боюсь экспериментировать, точнее не хватает времени!
Интересно, как в таком садике приживаются столько много видов разных цветов? Ведь для каждого необходим определённый уход?
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Комнатный садик

Сообщение Irina » 09 ноя 2011, 14:30

Я все таки решила сделать себе такой садик. Только попроще. Купила плетенную корзину и поставила в нее шесть растений прямо в их горшках: плющ, папоротник, адриантум, каланхоэ, карликовый фикус. Корзину задекорировала тканью. Пока ухаживать очень удобно.
Своей фотографии нет, выставляю чужую, но у меня получилось не хуже.
Изображение
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»