Удобрение комнатных растений.

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Удобрение комнатных растений.

Сообщение yu8l8ya » 05 ноя 2011, 20:47

Зимой же у многих комнатных растений наступает период покоя, поэтому в подкормках они в это время не нуждаются. За исключением тех, которые наоборот активизируются и готовятся к цветению, например, Рождественская Звезда или Декабрист. Ну и фиалки подкармливаю круглый год.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Удобрение комнатных растений.

Сообщение Asenka » 05 ноя 2011, 20:59

yu8l8ya, то есть вы зимой вообще растения не подкармливаете? Я примерно раз в месяц их кормлю, я имею ввиду тех, кто находятся в состоянии покоя. Вообще-то, исходя из здравого смысла, их действительно кормить не стоит... Вы считаете, что зимой им это действительно не нужно?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Удобрение комнатных растений.

Сообщение yu8l8ya » 06 ноя 2011, 19:26

Asenka писал(а):yu8l8ya, то есть вы зимой вообще растения не подкармливаете? Я примерно раз в месяц их кормлю, я имею ввиду тех, кто находятся в состоянии покоя. Вообще-то, исходя из здравого смысла, их действительно кормить не стоит... Вы считаете, что зимой им это действительно не нужно?
Тех, что находятся в состоянии покоя, зимой не подкармливаю. Последнюю подкормку провожу в конце октября, а возобновляю в марте. Подкормка в любом случае стимулирует рост растения, соответственно, когда оно отдыхает, то и внесение удобрений будет лишним.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»