Эпин и циркон

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Эпин и циркон

Сообщение Irina » 20 ноя 2011, 20:53

Я бы не стала сразу использовать химию. Возможно вам досталось растение, которое само не опыляется или ему что-то мешает опылится, например, большая влажность. Я бы порекомендовала вам периодически встряхивать растение во время его цветения. Но если цветов много, а плодов нет, то растению не хватает питания - азота.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Эпин и циркон

Сообщение Asenka » 20 ноя 2011, 22:42

Irina, вы правы во всем, кроме определения циркона как химии. Циркон производится из природного сырья - эхинацеи пурпурной, поэтому химическим препаратом его назвать сложно. А то, что повышенная влажность может мешать опылению - правда. Но не думаю, что зимой при включенных батареях, может быть повышенная влажность, дело в другом чем-то. Попробовать циркон стоит.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Эпин и циркон

Сообщение qroto » 21 ноя 2011, 09:57

А что значит первый раз растет? До этого у меня рос не один сорт перцев, урожаи собирал всегда. А этот первые цветы дал еще в апреле. С тех пор я его пересаживал в горшок побольше, подкармливал удобрениями и периодически поливал водой с илом из аквариума.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Эпин и циркон

Сообщение Asenka » 22 ноя 2011, 18:25

qroto, я спрашивала цветет в первый раз или нет. Поняла уже, что второй. Первый раз цветочки тоже не опылились, правильно? Попробуйте пальцем в середине цветка есть ли пыльца. В любом случае, циркон будет стимулировать опыление и образование завязей. Можно попробовать еще препараты "Бутон" или "Завязь".

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Эпин и циркон

Сообщение Asenka » 24 дек 2011, 15:22

Подскажите, пожалуйста, чем может пахнуть эпин? Всегда покупала эпин без выраженного запаха, а вот недавно попался препарат с довольно странным запахом, напоминающим дихлофос. Боюсь этим препаратом прыскать цветочки. Кто-нибудь в курсе, это стали такой эпин выпускать или мне подделку подсунули?

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»