Применение биостимуляторов

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Применение биостимуляторов

Сообщение Asenka » 25 ноя 2011, 13:22

Решила я прикупить биостимуляторы для своих растений. До этого пользовалась только эпином, цирконом, атлетом, а тут захотелось разнообразия. Желание найти чудо-средство взяло свое. В общем, зашла я на сайт, где продаются семена, удобрения и всякие добавки для цветочков и у меня прямо глаза разбежались. Я про такие биостимуляторы и не знала, их десятки, оказывается. Среди них: мегафол, рибав, бенефит, НВ-101, домоцвет и др. Кто-нибудь пользуется? Какие стоит приобрести и для чего?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Применение биостимуляторов

Сообщение qroto » 25 ноя 2011, 14:09

Я не пользуюсь, но мои хорошие знакомые проверяли НВ-101 на семенах томатов. В эпине вымоченные семена всходили не так дружно, как в НВ-101. После обработки биостимулятором сеянцы были крепкие и росли быстрее.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Применение биостимуляторов

Сообщение Agushka » 25 ноя 2011, 23:28

На огороде я обычно пользуюсь "эпином" - проверенное средство, использую и для овощных культур и для цветов.
Из перечисленных Asenka биостимуляторов пробовала "рибав-экстра" для комнатных растений и при пересадке и когда нужно восстановить растение после болезни. Особенно помог этот препарат, когда мои домашние забыли вовремя полить мои комнатные цветы в моё отсутствие, поливала этим препаратом и под корень и опрыскивала листья. В инструкции написано, что очень хорошо применять рибав в саду и огороде, пока не пробовала, но собираюсь весной попробовать замачивать корни саженцев этим препаратом.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»