Хищные растения

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Хищные растения

Сообщение qroto » 31 окт 2011, 08:24

Классный у вас прибрежный биотоп получился. По поводу состава растений: на первой фото под непентесом какой мох растет, и под криптантусом слева это ваниль? Еще хотел попросить у вас перечислить названия видов непентесов, какие у вас растут. И, если можно, есть у вас опыт выращивания именно их из семян? Семена достать можно, а вот как проращивать, не знаю. По поводу себя, я занимаюсь помимо растений еще и нано-аквариумами. Там у меня небольшие рыбки и карликовые креветки плавают.

nepentes
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Хищные растения

Сообщение nepentes » 01 ноя 2011, 04:26

Под непентесом обычный сфагнум, а ваниль посадил по ошибке, в ботаническом саду я принял ее за орхидею; давно, еще не разбирался тогда. Смысл композиции в том, что у этого гибрида непентеса большой бледно-розовый цветок и я подбирал растения с белыми цветками чтобы его оттенить. У меня гибридов много, а природных видов четыре - Аттенборо, Кинабалу, Раджа и Эдвардс.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Хищные растения

Сообщение qroto » 02 ноя 2011, 10:00

Есть такой красивый гибрид, у него толстые бордовые кувшины. Вот такой непентес мне нравится больше всего. Все же хотелось бы знать, выращивали именно непентесы из семян? Трудная ли агротехника? Кстати, а ваниль и есть орхидея, только это лиана и цветения в комнате не добьешься.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Хищные растения

Сообщение yu8l8ya » 16 сен 2012, 06:26

Непентес - растение весьма оригинальное и красивое. Скажите, кто-нибудь из вас пробовал размножать его черенками? Очень нужны советы по этому поводу, так как хочу попробовать это сделать :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хищные растения

Сообщение Krasotina » 21 сен 2012, 02:32

Пузырчатка - говорят, что растёт на всех континентах, кто-нибудь ее видел у нас?

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»